Статья 5. Места и условия проведения матчей

Регламент для проведения Дворового Турнира 5 на 5.

РАЗДЕЛ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

СТАТЬЯ 1. ПРИМЕНЕНИЕ РЕГЛАМЕНТА

1.1. Настоящий Регламент распространяется на проведение дворового турнира по мини-футболу 5 на 5.

СТАТЬЯ 2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Соревнования проводятся с целью развития дворового мини-футбола среди жителей города Орехово-Зуево и организации досуга любителей футбола и мини-футбола, а также формирования здорового образа жизни в городской среде.

2.2. Основными задачи соревнований являются:

•выявление сильнейших дворовых команд в городе Орехово-Зуево; •наращивание интереса к дворовому футболу и мини-футболу среди жителей города Орехово-Зуево;

•создание ежеквартального (раз в три месяца) дворового турнира по мини-футболу среди жителей города Орехово-Зуево;

•популяризация здорового образа жизни.

СТАТЬЯ 3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Общие условия и контроль за проведением дворового турнира по мини-футболу 5 на 5 осуществляет Клуб болельщиков ФК Знамя Труда (Орехово-Зуево) "OZ Fans".

РАЗДЕЛ 2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

СТАТЬЯ 4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. В дворовом турнире по мини-футболу 5 на 5 принимают участие: Команды, подавшие заявки на участие в группе Вконтакте Клуб болельщиков ФК Знамя Труда "OZ Fans" https://vk.com/ozfans. Составы утверждаются путём принятия заявок от дворовых команд города Орехово-Зуево.

4.2. К участию в турнире допускаются команды любительских и дворовых футбольных, мини-футбольных клубов, относящихся к городу Орехово-Зуево.

4.3. При проведении турнира в протокол может быть заявлено не более 12 и не менее 5 игроков (включая вратаря). В случаях нарушения требования, по количеству заявленных игроков, команда не допускается к турниру.

4.4. Принятие заявок на дворовый мини-футбольный турнир 5 на 5 проводится администраторами Клубом болельщиков ФК Знамя Труда "OZ Fans".

4.5. Не допускается нахождение в течение матча в пределах футбольного, минифутбольного поля не более пяти игроков (1 вратарь и 4 полевых). Пределы футбольного, минифутбольного поля обозначает судья матча. Во время тайм-аута игроки должны оставаться на площадке. Если они хотят получить инструкции от одного из офи- циальных лиц команды, то они должны делать это только в пределах своей половины поля. Официальное лицо (капитан или тренер команды), инструктирующее игроков, имеет возможность взять 2 тайм-аута в одном тайме по 1-ой минуте. Попросить о тайм-ауте капитан или тренер может у судьи матча вербальным (голосовым) или невербальным (жестом) способом. Тайм-аут можно попросить, когда мяч покинет пределы футбольного, минифутбольного поля.

СТАТЬЯ 5. МЕСТА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ

5.1. Турнир среди дворовых команд города Орехово-Зуево проводится по системе «каждый с каждым» в два круга. В случае, уменьшения или увеличения количества участников, система проведения соревнований может быть изменена организаторами.

5.2. Календари всех соревнований составляются организаторами турнира.

5.3. Время начала, даты и место проведения игр определяются организаторами турнира и должно быть донесено до участников не позднее, чем за 2 календарных дня до начала игры.

5.4. Если матч не был доигран до конца из-за форс-мажорных обстоятельств, которые невозможно было предвидеть и предусмотреть, отсутствием возможности начать, продолжить, закончить матч из-за погодных условий (град, смерч, ураган, землетрясение, сильный снегопад и сильный ветер), то игра переносится на другой день благоприятный для проведения матча.

5.5. Если матч не был доигран, то счёт матча аннулируется.

5.6. В доигровке матча принимают участие только те футболисты, которые были заявлены на турнир.

5.7. Все дисциплинарные санкции к футболистам и официальным лицам клуба (желтые и красные карточки), примененные в сыгранной части матча, при доигровке не сохраняются.

5.8. За неявку команды на матч, засчитывается техническое поражение со счетом 0-5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5-0. Неявкой считается если в одной из играющих команд присутствует менее 5-ти человек. Факт неявки для всех команд устанавливается судьей игры по истечении 20 минут со времени начала игры по календарю.