К конфиденциальнымпричисляют документы, которые содержат конфиденциальную информацию (сведения конфиденциально го характера).
Перечень сведений конфиденциального характера определен Указом Президента РФ от 6 марта 1997 г. № 188 и включает в себя:
- сведении о фактах, событиях и обстоятельствах частной жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность (персональные данные) за исключением сведений, подлежащих распространению в средствах массовой информации в порядке, установленном законом;
- сведения, составляющие тайну следствия и судопроизводства (определяются федеральным законодательством);
- сведения, составляющие служебную тайну (определяются федеральным законодательством);
- сведения, связанные с профессиональной деятельностью от дельных граждан и составляющие врачебную (адвокатскую, нотариальную и др.) тайну (определяются федеральным законодательством);
- сведения, составляющие коммерческую тайну (определяются федеральным законодательством);
- сведения о сущности изобретения (открытия) до момента опубликования официальной информации о них в открытой печати.






