Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам:267 человек:
- по программам начального общего образования – 108;
- по программам основного общего образования – 142;
- по программам среднего общего образования – 17.
Динамика численного изменения контингента обучающихся следующая:
| Период | Количество | |
| учащихся | классов | |
| Январь 2019 | 252 | 14 |
| Сентябрь 2019 | 262 | 12 |
| Декабрь 2019 | 267 | 12 |
Комплектование классов по уровням на декабрь 2019 г.:
| Начальная школа | Средняя школа | Старшая школа | |
| Общее количество классов | 4 | 7 | 1 |
| Общее количество обучающихся | 108 | 142 | 17 |
| Средняя наполняемость | 27 | 20 | 17 |
Вывод: численность контингента сохраняется, есть проблема с малой наполняемостью классов.
В соответствии с Законом «Об образовании» Луганской Народной Республики образование в школе в 2019 году представлено следующими формами обучения:
Очная форма обучения – 267 учащихся; из них инклюзивное обучение – 3 учащихся (три класса 5-Б, 7-Б, 9-А соответственно являются инклюзивными).
Обучение детей с ОВЗ в школе направлено на формирование полноценной социализированной личности ребенка с нарушением интеллектуального и психофизического развития через коррекционно-развивающее обучение и воспитание, направленное на личностное развитие, способствующее овладению необходимых жизненно важных знаний, умений и навыков, успешной социальной адаптации.
Педагоги школы повышают квалификацию для работы с детьми с ОВЗ на курсах специальной направленности, участвуют в работе семинаров.






