НА ВРЕМЯ КАРАНТИНА

с 06 апреля по 10 апреля

для учащихся класса.

Количество часов. Тема. Задание для закрепления.
1 час «Правила спортивных игр: Волейбол». Ознакомиться с основными  правилами игры в волейбол: Ø  Играют две команды, каждая состоит из 6-и человек (3 – атакующая линия, 3 – линия защиты). Ø За один розыгрыш команде разрешается касаться мяча только 3 раза (блокирование не считается касанием). Ø Запрещается ловить, бросать или удерживать мяч. Ø Игрок не может дважды касаться мяча (блок не считается). Ø Переход игроков осуществляется по часовой стрелке. Переходить (изменять позиции) команда должна после того, как вначале очко набрал соперник, а затем ваша сторона. Ø В волейболе 3 партии, каждая играется до 25 очков (для победы в партии должна быть разница в 2 очка, если счёт 24:24, то матч продолжается до тех пор, пока не будет необходимая двух очковая разница). Ø Каждая команда в каждой партии имеет право взять 2 тайм-аута длительностью 30 секунд каждый. Ø Игрокам задней линии запрещается атаковать из зоны атаки (3-х метровая линия). Если волейболисты задней линии хотят выполнить нападающий удар, то они должны совершить прыжок до 3-х метровой линий, не заступив за неё). Ø Допускается контакт мяча с любой частью тела игрока (ответ для многих интересующихся – ногой в волейболе играть можно). Ø Если двое и более игроков дотрагиваются до мяча одновременно – это считается одним касанием. Ø После подачи, игроки передней линии могут меняться позициями между собой. Ø На подачу даётся 8 секунд с момента свистка судьи. Ø Подача совершается только одной рукой. Ø В каждой партии команде разрешено сделать максимум 6 замен (одновременно можно заменять сразу нескольких исполнителей).
1 час «Спортивные игры: Пионербол».   Правила игры в пионербол
1 час «Спортивные игры: Баскетбол».