Глава 8. Кровь на белом

 

За пару метров от двери своего дома, меня остановил странный запах. Запах, возбуждавший мои боевые навыки. Запах, который я, словно дикий зверь учую за пеленой любых ароматов.
 Это был запах крови, он доносился из-за двери. Что произошло?

Молниеносно достав пистолет и нож, я тихо приоткрыл дверь квартиры. Огромная лужа крови была прямо у порога. Воображение рисовало мне жуткую картину расправы над моей семьей, но разум двигал вперед навстречу истине.

В углу молча сидел перепуганный Леонид, вроде бы с ним все в порядке, я надеялся что он меня не заметит и не закричит, выдав мое присутствие возможным врагам. Через несколько комнат все стало ясно, среди луж крови и отрезанных кусков человеческого тела спокойно сидела София, рядом с ней лежал окровавленный нож и отрезанная голова служанки Глен. София спокойно смотрела телевизор, не обращая на меня внимание..

 

- Господь всемогущий! Что тут произошло? София, объясни!

- Произошло то, что угодно Богу, она напала на меня, я защищалась. Бригада уборщиков уже в пути, протокол о происшедшем уже рассмотрен инквизиторами и одобрен по всем пунктам, расслабься, Феликс, наша жизнь прекрасна! София засмеялась. Судя по всему она долго мучила и убивала Глен, пальцы, уши, куски мяса и кожа, внутренности все было разбросано по перепачканной кровью квартире

Я понимал, что София врет мне и она просто так убила Глен... но высказать это не мог, так как сразу попал бы под обвинение в покровительстве проклятым.

 

- София, Леониду рано такое видеть, слишком резкая и большая нагрузка на психику. Нужно было посоветоваться со мной.

Через минуту приехала бригада уборщиков. Проклятые в оранжевой спецодежде под надзором вооруженного стража начали методично убирать расчлененный труп и следы убийства. В это время София и Леонид смотрели мультик по телевизору и смеялись. Я не вписывался в происходящее, уставший и желавший лишь покоя и отдыха, я молча смотрел в окно и ждал, когда же уборщики с помощью спецсредств вычистят кровать от крови и запахов, чтобы я мог лечь и спать. Все вокруг стало каким-то густым, звуки казались медленными и отдаленными, в глазах все плыло.

 

Тем временем в Золотой Пирамиде..........

Блаженный Карнелий сидел на своем величественном троне, комнату тронного зала заполнял аромат настоящих цветов, напротив Карнелия стоял, опустив взгляд и внимательно слушал дряхлый старик, личный доктор и прорицатель Гаспаро.

- Здравствуй, Гаспаро, я хочу с тобой поговорить и заранее предупредить, если хоть одно слово из нашего разговора покинет эту комнату, я подвергну тебя самым жестоким мукам за всю историю человечества.

- Блаженный Карнелий, я знал всю серьезность разговора до того, как Вы скажите мне об этом, моя жизнь - хороший залог тайны.

- Это хорошо. Гаспаро, а вот что не хорошо. Я несколько раз видел один и тот же сон, я видел пожар, все города Золотой Цепи пылали! И вот вчера, я услышал у себя за спиной слова «Вы все сгорите». Скажи мне,Гаспаро, что это все значит?

- В первую очередь это значит, что уже давно пора избавляться от лишних проклятых и ослабить нашу тревогу, я давно предлагал не забивать себе голову демографическим кризисом среди проклятых, а заменять их роботами, насколько это необходимо. Во-вторых, Вы видите во сне и слышите мысли проклятых! Они хотят, чтобы мы сгорели, их языки молчат, но их мысли Вам видны, о блаженный Карнелий, поэтому не медлите! Поверьте, скоро Вы увидите первую пожарную тревогу! Но скоро и праздник Крещения! Святая вода потушит любые пожары и освежит наши души! А затем, Вашей волей будут истреблены проклятые. Увеличим рацион и зарплату тех проклятых, кто будет занят на производстве и обслуживании робо-рабочих, они сами отгонят от своей кормушки лишних, а лишних убьем

- Красивая мысль, Гаспаро, а теперь разденься и сделай так, чтобы мне было легче думать о красивом будущем......

 


Глава 9. Бунт

 

Сирена разорвала предпраздничную атмосферу. Началось восстание в готическом секторе, большое восстание! Был сбит летающий блок-пост, а значит около 40 стражей уже были мертвы и все братья стражи горели желанием отомстить проклятым. В суматохе все же мелькал вопрос: откуда у проклятых появилось вооружение, способное сбивать воздушные блок-посты? Раньше самое мощное, что у них было замечено - это противотанковые ракетницы, но чтобы сбить блок-пост нужно было нечто сильное, например, девостатор класса «Тарантул»… или это была диверсия? бомба была заложена в сам блок-пост? Значит среди нас предатель? Ладно, пусть инквизиция разбирается. Впереди дело моего ума!

Вокруг зоны восстания были немедленно подняты звукоизолирующие заслоны, это было сделано для того, чтобы в дальнейшем использовать звуковую бомбардировку района. В заданный район сбрасывались большие звуковые проекторы, которые издавали очень громкий и противный звук. Такая бомбардировка не наносила вреда постройкам, но оказывала катастрофическое воздействие на психику, несколько часов непрерывного скрипучего звука заставляли врагов и непричастных к восстанию, бежать куда угодно в поисках тишины. Конечно проклятые тоже приспособились к такой тактике и одевали плотные наушники, это спасало от звука, но и делало их глухими и неорганизованными.

После четырех часов звуковой терапии, несколько звуковых барьеров опустились и в готический сектор вошли колонны бронетехники и пехоты Святой Лиги. Колонны ползли под прикрытием красного дыма, который выпускался специальными дымовыми шашками из арсенала бойцов и бронетехники.

 

С-Фильтры в боевом режиме добавляли к обычному зрению точный прицел, синхронизированный с движением оружия, возможность вычислять траекторию вражеской стрельбы, а также разные спектры зрения, в том числе возможность видеть сквозь дым. Проклятые видели только надвигающиеся клубы красного дыма, из которого велась прицельная стрельба, это был еще один фактор для навязывания нам ближнего боя.

На улицах была тишина, только несколько проклятых корчились от шока и держались за уши после пережитой звукобомбежки. Проклятых бунтовщиков легко было отличить внешне, поэтому мы не стреляли во всех подряд... все таки рабочие пока были нужны. Когда нечистая сила полностью овладевала проклятыми и двигала ими на убийство, они менялись внешне, вся их гнилая натура приобретала внешние очертания! Лица были искажены чудовищной гримасой, глаза становились узкими, а изо рта торчали кривые клыки. Продвигаясь по улицам готического сектора наш отряд, увидел труп человека Святой Лиги - проклятые их не щадили! Он был как сломанный цветок посреди пустыни, бойцы крестились, проходя мимо трупа, и горели желанием отомстить чертям. Немедленно труп был убран и отправлен в Золотую Пирамиду.

По приказу командира, София и несколько бойцов выдвинулись вперед. В тот момент две металлические стрелы со свистом вонзились в шею одного из стражей, из его рта и носа вырвался фонтан крови, страж упал замертво. Проклятые стреляли из самодельных пневматических стрелометов. Металлические зазубренные стрелы были излюбленным оружием проклятых, стрелы были проще в производстве чем пули, почти бесшумные и не оставляли за собой теплового следа, благодаря которому с-фильтры вычисляли местоположение стрелка. Град стрел усилился, еще один страж упал, пробитый стрелами насквозь, стрелы били в красный дым наугад, но очень плотно. Был отдан приказ занять оборону


Каждый пятый боец в подразделении имел при себе большой бронещит, за которым прятались другие бойцы. Бронетехника включила режим обороны, борта танков и броневиков раздвинулись как крылья и опустились, тем самым создав защитный барьер, за которым укрылись и вели стрельбу стражи. Обстрел стрелами ослаб и из домов и подворотен ринулись толпы проклятых, впереди они гнали святых в качестве живого щита, мы не стреляли, боясь попасть в святых, хотя и понимали, что это очень понижает наши шансы на победу, а святых людей все равно убьют, как только проклятые подойдут достаточно близко. Стрелок бронемашины с ювелирной точностью дал очередь из башенного оружия: крупнокалиберные пули разорвали на куски с десяток проклятых, но этого было мало. Из ревущей толпы приближающихся тварей в сторону стражей полетели гранаты и бутылки с зажигательной смесью, на крышах домов появились снайперы и гранатометчики. Взрывные волны, перекрестный обстрел, огонь и маскировочный красный дым смешались в кровавую кашу вместе с нашей обороной.

 

Я потерял из виду Софию. Стражи примкнули штыки и, несмотря на царящий хаос, оттащили в укрытие раненных и сгруппировались вокруг бронемашин. Ревущая толпа проклятых уже не нуждалась в прикрытии из святых и их расстреливали и закалывали в спину прямо на ходу. Омерзительная свора чертей врезалась в поредевшие ряды стражей, соотношение было 10 к 1, но у стражей Святой Лиги был еще один козырь.

Бронемашины включили второй режим защиты, предназначенный для ближнего боя, и длинные щупальцы-манипуляторы с огромными лезвиями вылезли из крыш бронемашин, как змеи из нор. Одним взмахом лезвий щупальце разрубало на куски несколько проклятых, эти взмахи тут же поддерживал оркестр из наших штыков, потрошивших проклятых как рыбу. Наконец-то я поймал взглядом Софию: перебив ударом ноги колено одному из проклятых, она добивала его штыком. Огромный тесак проклятого просвистел в сантиметре от моей шеи.
За такое везение я отблагодарил обладателя тесака, вбив штык ему в челюсть так, что его глаза вылезли из орбит. Резня затянулась, защитные щупальцы-резаки, извивались и рубили проклятых на куски, но именно на них сосредоточились вражеские стрелки. Одна за другой щупальца падали, издавая шипящий звук.

 

Стоя на трупах товарищей, стражи из последних сил наносили последние удары штыками и выпускали последние пули в толпу проклятых. Пока тяжелый танк из соседнего подразделения, на полном ходу не врезался в окружившую стражей свору. Подмога пришла в последний момент. В воздухе появились штурмовики и открыли огонь из всех стволов по стрелкам на крышах. Танк как свирепый бык давил толпу проклятых и боец с бронемашины прямо на ходу бросил нам комплект боеприпасов: время реванша настало! Проклятые спасались бегством, а стражи выпускали им в спины один боекомплект за другим.

Из 30 бойцов нашей секции в живых остались только четверо, включая меня и Софию, вокруг нас лежало больше сотни убитых проклятых. В лужах крови отражалось хмурое небо, пикирующие истребители и вороны. Проклятые отступали, неся большие потери, все кроме одного: он засел на крыше и шквальным огнем из пулемета разил наших бойцов одного за другим. Режим увеличения в моем с-фильтре позволил разглядеть одинокого стрелка, увидев его я, оцепенел от ярости! Это был тот самый, старый калека, которого я пощадил и дал ему денег!

 

Он не мог ходить, к его груди и ногам были привязаны доски с колесами, благодаря которым он с юркостью змеи перемещался с пулеметом и менял огневую позицию. Дом, в котором засел стрелок, был занят остатками проклятых, но меня и Софию это не остановило.

С рвением волков мы рванули к дому и отрабатывали заученные до автоматизма приемы ближнего боя: бросок гранаты, вход внутрь, расстрел в упор всех, кто попадался нам на пути, короткие рукопашные схватки, затем мы разделились... это было глупо, так как нас было только двое. Неизвестно было когда подоспеют остальные стражи, но мы не думали об этом.
Я поднялся этажом выше и очередью из автоматической винтовки размозжил головы двум сдающимся проклятым. Впереди была белая комната с приоткрытой дверью, гранат у меня не было, и я не знал, что за дверью Ударом ноги я открыл дверь и приготовился стрелять, но....

 




Глава 10. Как дела?

 

Странно… комната, в которую я ворвался, не пахла кровью и гарью, казалось, что даже звуки боя не проникали в нее. Какая-то легкость наполнила мое тело, я совсем не чувствовал усталости. Меня не встретили уродливые морды проклятых, в комнате был один человек, он невозмутимо стоял и смотрел в окно. Это был худощавый с вьющимися до плеч волосами, на нем был рваный плащ. На его лице не было с-фильтра, но глаза не были черными как у проклятых или разноцветными как у золотых людей, они были как у нас, стражей, только взгляд был совсем другим.

- Как дела? - тихим спокойным голосом спросил незнакомец.

- Дела как золотая цепь, а вот твои станут хуже, если не ответишь на мои вопросы. Кто ты и что ты тут делаешь? Почему твои глаза без черни, а одет ты как проклятый?

- Мои глаза считаешь странными, а на своих странностей не замечаешь? Меня зовут Иисус Христос, но люди по-разному меня называли, ты можешь называть меня Альфо... сокращенно от Альфа и Омега.

- Альфо или как там тебя. Может тебе ногу пристрелить? Ты пошутить вздумал?

- Феликс, меня мучили и распяли на кресте, а ты хочешь напугать меня выстрелом в ногу? Прострели ногу себе и мне, если ты считаешь, что раненные люди лучше понимают друг друга.

Перед глазами снова появилась рябь, как тогда на площади. Я с трудом видел того, с кем разговаривал, а вместо автомата в руках я ощутил что-то другое... что-то живое. В моих руках был ребенок! Он был укутан в белое полотенце, он улыбался, и смотрел на меня голубыми глазами, это был Я! Наваждение резко прошло, и я снова видел в руках грязный автомат с торчащим окровавленным штыком.

- Феликс, ты с кем тут разговариваешь? - голос Софии за спиной.

Обернувшись по сторонам, я уже не видел своего собеседника, комната была пуста. Да что это со мной?

- Ни с кем не разговариваю, так это мысли вслух. Доложи обстановку.

- Проклятые разбиты, а я лично пленила того стрелка на крыше, пока ты тут болтаешь сам с собой! Кто молодец? Я молодец!

София засмеялась и ушла.

Битва обезобразила готический сектор, улицы превратились в месиво из живых и мертвых, разбитых зданий и осколков разноцветных витражей, обезумевших от ярости стражей и дрожащих от страха проклятых. Старого калеку, который до последнего отстреливался на крыше, привязали к машине и волокли через весь город до штаба инквизиции, за ним гнали колонну пленных с мешками на головах, они падали от ран и усталости и тут же их добивали прикладами или натравливали на них боевых собак.

Через час после боя адреналин в крови утих, и стражи молча сидели в ожидании эвакуации и отдыха. София уже дремала на моем плече, я через видео-звонок болтал с Леонидом и писал отчет в штаб, но мысли мои были совсем о другом... я раз за разом вспоминал то, что увидел в той комнате и человека, назвавшегося Христом. Что все это было? Галлюцинации? Но от чего они возникли? Ладно... если еще раз повторятся, то обращусь к врачу, а пока отдыхать и еще раз отдыхать. Прибывший эвакуатор, словно ангел, поднял на борт уставшие и израненные тела бойцов, двигатели тихо загудели, а мы умчались из ада в рай.

 




double arrow
Сейчас читают про: