Избирательного округа №10

Из интервью с Депутатом Совета

Муниципального района Краснокамский район

Республики Башкортостан

Избирательного округа №10

Хазиевым Альфредом Фнуновичем:

- Вот и проходит еще один год моего " депутатства". Рассмотрение и выполнение просьб избирателей - важнейшее направление взаимодействия депутата с обществом. Были обращения по вопросам транспорта, строительства и ремонта дорог,  по  вопросам   благоустройства,  взаимоотношений предприятий жилищно-коммунального комплекса с потребителями, здравоохранения, по вопросам материального и технического обеспечения образовательных организаций (школы, детские сады). Выдвижение своей кандидатуры в районный Совет депутатов я видел в том, что смогу в меру своих сил и возможностей приносить пользу людям, жителям своего округа в решении насущных проблем. А их немало, и решать их приходится совместно с главами сельских поселений под руководством муниципального руководства, с жителями села. Были решены главные вопросы: в селе Саузбаш проведено газоснабжение, в селе Новокабаново - водоснабжение. Но остаются еще проблемы с ремонтом дорог между Новокабаново- Саузбаш. Требуется в Новокабаново строительство нового клуба. А также по программе ППМИ в этом году будет огорожено новое кладбище в Новокабаново. Обращений со стороны жителей бывают разного характера: было много вопросов по коммунальным услугам с вывозом мусора. И эта проблема решена цивилизованно. Село живет и процветает, когда слышны звонкие голоса детей. В рамках программы ППМИ удалось заменить оконные блоки в школе, сделать капитальный ремонт в санузлах. А также в составе комиссии по питанию школьников провели дегустацию меню и  удостоверились, что питание соответствует требованиям. И в дальнейшем вместе с главами сельских поселений, с жителями будем стремиться к тому, чтобы наши села процветали, создавать благоприятные условия населению. Но меня больше всего волнуют вопросы, касающиеся аграрной комиссии депутатского корпуса, членом которого я являюсь. Хотелось бы больше внимания уделять поддержке сельскохозяйственных предприятий района. В этом я вижу свою дальнейшую работу.

Сектор журналистов-обозревателей

ОБРАЗОВАНИЕ

5 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

12 марта прошел муниципальный этап конкурса юных чтецов "Живая классика". Из нашей школы участвовала ученица 5 класса Рузалина Ягудина с произведением В.Осеевой "Волшебная иголочка".

В рамках Творческой субботы с обучающимися начальных классов прошли конкурсы рисунков, задания на знание загадок, пословиц о труде и т.д., а с обучающимися старших классов провели литературную викторину.

С огласно письма Отдела образования с 16 по 20 марта проходила Школьная Фольклориада. Был принят план проведения. В первый день обучающиеся начальных классов провели конкурс детских рисунков "Дружба народов", "Народные художественные промыслы", с обучающимися старших классов прошло заседание секторов о выпуске информационного листа за март, где будет материал о Школьной Фольклориаде. Второй день - Национальные костюмы народов мира. Третий день - Презентация культуры народов мира. Четвертый - Подвижные игры народов мира. В пятый день прошло закрытие Школьной Фольклориады. В школе оформлен стенд и организована книжная выставка.

20 марта провели субботник по благоустройству территории, посвященный Году эстетики населенных пунктов в РБ.

  Фаузия Шамсетдинова, заместитель директора по УВР

 

Печатный орган: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Саузбаш»

                                                               Редколлегия: Ф.Ф.Шамсетдинова, сектор журналистов-обозревателей школы

 

 

Адрес школы: д. Саузбаш, ул. Дорожная, д. 10                      Периодичность: 1 раз в месяц                        Тираж: 146 экземпляров

 

 




double arrow
Сейчас читают про: