Фонд оценочных средств для проведения промежуточной аттестации обучающихся по практике

 

Итоговая оценка знаний, умений и навыков, приобретенных на практике, выставляется по 100-балльной шкале с дальнейшим ее переводом в оценку по национальной системе оценивания (таб. 12.1). Оценка определяется с учетом своевременности предоставления отчета, полноты приложенных необходимых документов, качества защиты.

 

Таблица 12.1 – Структура итоговой оценки за практику

 

№ п/п Показатель Кол-во баллов Компетенции
1 2 3 4

1. Содержание отчета по практике

   
1.1 Введение- цель исследования,задачи сформулированы и соотвествуют индивидуальному заданию 0-5  
1 2 3  
2. Основная часть – логично, стркутурировано и полно представлены разделы отчета и соотвествуют индивидуальному заданию. 0-50    
3. Заключение – Содержит выводы, логично вытекающие из содержания основной части 0-5  
4. Список литературы –представлен список литературы отражающий все разделы отчета. 0-5  
1.6 Индивидуальное задание 0-10  

2. Оформление отчета

0-5  

3. Защита отчета

0-10  

4. Соблюдение сроков предоставления отчета, графика выполнения и защиты практики

0-5

-

5. Максимальная сумма баллов

100

-

 

Оценка прохождения производственной  практики состоит из оценки содержания отчета (по каждому разделу программы практики), его оформления и защиты.

Оценка «неудовлетворительно» ставится студенту, допустившему существенные пробелы при выполнении заданий, предусмотренных программой практики, принципиальные ошибки при применении теоретических знаний, которые не позволяют ему приступить к практической деятельности без дополнительной подготовки по данной дисциплине.

 Оценка «удовлетворительно» ставится студенту, владеющему основными умениями и навыками в соответствии с программой уебной практики в объеме, необходимом для последующего обучения и предстоящей практической деятельности, допустившему неточности в ответах при защите отчета. 

Оценка «хорошо» ставится студенту, в полном объеме выполнившему задания, предусмотренные программой практики с соблюдением требований по содержанию и оформлению отчета, обнаружившему стабильный характер знаний и умений и способному к их самостоятельному применению и обновлению в ходе последующего обучения и практической деятельности.

Оценка «отлично» ставится студенту, в полном объеме выполнившему задания, предусмотренных программой практики с соблюдением требований по содержанию и оформлению отчета, проявившему всесторонние и глубокие знания, умения и навыки в области профессиональной деятельности, обнаружившему творческие способности в понимании, изложении и практическом использовании усвоенных знаний, умений и навыков.

Оценка «зачтено» соответствует критериям оценок на работы от «отлично» до «удовлетворительно»

Оценка «не зачтено» соответствует критерию оценки на работу «неудовлетворительно».

Студент, который не выполнил программу практики и получил неудовлетворительную оценку при защите отчета, не допускается к дальнейшему прохождению учебного плана в университете.

При выставлении оценки учитывается:

- полное и исчерпывающее изложение содержания работы;

- полный состав приложений к соответствующим разделам работы: первичные документы, регистры аналитического и синтетического учета, отчетность);

- аккуратное оформление отчета;

- правильные ответы при защите отчета.

 



Таблица 12.2 - Таблица соответствия результатов контроля знаний по разным шкалам и критерии оценивания

 

Сумма баллов по 100-балльной шкале

ОценкаECTS

Критерии оценивания

Уровень компетентности

Оценка по национальной шкале

для экзамена, РЗ, ДКР, МКЗ, ККР, практики для зачета
1 2 3 4 5 6
90 – 100 А Отлично -отличная работа, в которой может быть допущена одна незначительная ошибка Высокий (творческий) отлично

 

 

зачтено

82-89 В Очень хорошо - работа выше среднего уровня с несколькими незначительными ошибками

Достаточный

хорошо

74-81 С Хорошо – обыкновенная работа с несколькими ошибками
64-73 D Удовлетворительно – средняя неплохая работа, но со значительными недостатками

Средний

удовлетворительно

60-63 Е Достаточно – работа удовлетворяет минимальной положительной оценке
35-59 FX Не сдано – требуется значительная доработка для достижения положительной минимальной оценки   Низкий не удовлетворительно не зачтено
1 2 3 4 5 6
1-34 F Не сдано – для получения положительной оценки требуется значительная дополнительная работа      

Ресурсное обеспечение.

Список рекомендуемой литературы

Основная литература

1.. Красильникова Э.Э. Ландшафтный урбанизм. Теория --Практика: научная монография / Красильникова Э.Э., - Волгоград, ООО «ИАА «Областные вести», 2015. -156 с: ил

Дополнительная литература

1. Нефедов В.А. Как вернуть город людям [Текст] / В.А. Нефедов, М.: Искусство - XXI век, 2015 -160 стр

2. Глазычев В.Л. Дизайн как он есть. – М.: Европа, 2011.

3. Дизайн: иллюстрированный словарь-справочник. /Под ред. Г.Б. Минервина, В.Т. Шимко. – М.: Архитектура-С, 2004.

4. Саркисов С.К. Основы архитектурной эвристики: Учебник М.: Архитектура -С, 2004.

 

 




double arrow
Сейчас читают про: