Технологическая карта урока
Название курса: «Вводные слова и вставные конструкции»
Возрастная категория: 14 лет
Тема: «Вводные слова и вставные конструкции, выделительные знаки препинания при них»
ЦЕЛЬ: Обобщить и систематизировать знания детей о сезонных явлениях в природе.
Планируемые результаты:
Личностные результаты
· формирование позитивной самооценки,
· аргументировать свою точку зрения;
· ориентироваться в информационном образовательном пространстве:
· выполнение онлайн тестов.
Регулятивные универсальные учебные действия
-Формировать умение взаимодействовать со сверстниками в учебной деятельности;
- готовность к преодолению трудностей;
- оценивать полученные результаты с поставленной задачей;
- оценивать свою деятельность на уроке.
Познавательные универсальные учебные действия
- формирование умения самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель и тему урока;
умение строить речевое высказывание в устной форме;
Предметные результаты
- закрепить умение выделять знаками препинания вводные слова и вставные конструкции в предложении.
- обобщить сведения о вводных словах и вставных конструкциях,
- научиться различать вводные слова и омонимичные члены предложения,
- закрепить умение выделять знаками препинания вводные слова и вставных конструкциях в предложении
Формы работы: Фронтальная, индивидуальная, групповая.
Технология смешанного обучения
Модель: «Перевёрнутый класс»
Преимущества данной модели:
- возможность детей работать в собственном темпе;
- дети перестают быть пассивными слушателями;
- материалы можно изучать в любое время;
- родители получают доступ к урокам.
| № п/п | Деятельность педагога | Деятельность обучающихся | Оборудование, материалы, программные продукты | Примечание |






