Был поздний вечер, я заканчивал работу над последним компьютером. Я сидел в соседней комнате от стойки, где обычно принимал заказы. Вдруг я услышал знакомый голос из-за стойки:
- Добрый вечер! Я пришла забрать компьютер вместо брата. Где вы?
Я немного остановился и задумался, где же этот голос я мог услышать. Может быть из какого-то фильма? Или из утрешних новостей? Мне стало интересно, кто же это. Я подошел к стойке и увидел знакомое лицо. Это была девушка с радио, её зовут Арина.
- Здравствуйте! Заказ вы можете забрать, но предоставьте талон, и я вам его отдам.
- О, здравствуйте, это же вы. Вы приходили сегодня к нам в офис ремонтировать компьютеры – с удивлением сказала Арина.
- Да, было дело. Так что, где ваш талон?
- Да-да, сейчас. Вы, кстати, так и не представились тогда в офисе. – сказала она, рыская в сумке талон для компьютера.
- Алекс меня зовут. Просто Алекс.
- Приятно познакомится. Кстати, вот мой талон – сказала она, протягивая руку с талоном ко мне.
- Хм, понял. Сейчас я вам принесу ваш компьютер. Ожидайте.
Прошла буквально одна минут как я вышел из другой комнаты и принес компьютер.
- Вот, держите. Ваш заказ.
- О замечательно. Сколько стоил ремонт? – сказала она, доставая из сумки кошелек.
- Нисколько. Ваш брат расплатился, когда приносил компьютер в ремонт.
- Ох, как замечательно. Скоро он должен прийти и забрать меня вместе с этим компьютером. А как долго шел ремонт? Просто интересно.
- Извините, но мне пора закрываться. Я бы с радостью с вами побеседовал, но работа сама себя не сделает.
- Да-да, извините. Всего доброго тогда!
- До свидание! – сказал я, закрываю прилавок.
Да, я просто придумал себе дела чтобы не беседовать. Да, девушка она милая, но, к сожалению, на тот момент я не хотел ни с кем говорить. После того, как я закрыл прилавок, заказов у меня не оказалось. Я начал искать в сумке с инструментами визитку, которую мне давали. Позже я ее нашел и решил зайти на их сайт. Узнать, что это такое?
Я изучал с интересом все о радио. Я хотел позвонить, но на часах уже была ночь. Я решил позвонить завтра днём, чтобы никого не беспокоить. Я ложился спать только с мыслями о том, как я буду вести эфиры и как стану радиоведущим.
На утро я проснулся с замечательным настроением. Я вышел на прогулку, немного развеяться. После прогулки я пришел домой и решил позвонить в офис Radio Province.
- Здравствуйте! Вас приветствует оператор Radio Province. Что вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Я хотел узнать, как стать ведущим на вашем радио?
- Вы должны записаться на прием к нашему программному директору. Там вы все с ней обсудите.
- А где записываться на прием?
- На сайте в разделе “Собеседование”. У вас еще остались вопросы?
- Нет, спасибо огромное. Всего доброго!
- До свидания!
Я начал искать раздел собеседование на сайте радио. Позже я его нашел и решился записать на прием. Я выбрал завтрашний день ровно днём. Позже решил подготовится к собеседованию и начать изучать разные радиоволны и изучать их правила. Возможно, у них что-то похожее, подумал я. Начал тренировать свой голос, представлял, что я уже ведущий и веду эфир. Вроде как у меня это получалось и я был уверен в завтрашнем собеседовании. Проснувшись утром, я почувствовал уверенность в сегодняшнем дне. Я был уверен, я буду радиоведущим. В этот раз я зашел в офис более уверено, как будто у уже работаю тут. Я поднялся на этаж, где находился офис Radio Province. Подошел к девушке, стоящей за стойкой, и спросил:
- Здравствуйте, где находится кабинет Программного директора? У меня собеседование сегодня.
- Здравствуйте, проходи прямо по коридору и последний кабинет налево. Там увидите на табличке надпись.
- Спасибо огромное. – ответил я с улыбкой на лице.
- Удачи на собеседовании.
Я шел по коридору, казалось, он был бесконечный, скорее всего просто волнение. Подумал я и подошел к двери программного директора. Вот-вот хотел постучаться, как дверь открывает и оттуда выходит директор.
- Ой, извините. Я не знала что вы стоите тут. – сказала программный директор.
- Я на собеседование – нервно сказал я.
- Ах, да? Так чего вы ждете проходите. – сказала она при этом пропуская меня в кабинет первым.
Зайдя в кабинет, я увидел прелестное. Кабинет был настолько большим, мне показалось, что тут можно играть в гольф. Я увидел большой стол предполагая, что это ее рабочий стол. На столе был монитор, огромный монитор. Кабинет был достаточно освещен. Солнце светило только так. Но даже не будь солнца, кабинет просто сиял. Тут было столько светильников. Интересно сколько они тут платят за электричество. На стене, прямо перед рабочим столом весела прелестная картина, а за спинкой стула программного директора красовался плакат группы Stray Kids. На столе стояла чашка с логотипом Radio Province. На стене сбоку, красовалась в специальном прозрачном кубе футболка с логотипом Radio Province. Кресло у директора было белое, очень красивое. Я на секунду даже подумал, что попал не в кабинет директора, а пришел в гости к кому-нибудь из друзей. Там было тоже удобно как в этом кабинете. Я настолько увлекся кабинетом, что даже не услышал, как дверь в кабинет закрылась. Директор села в свое кресло и сказала:
- Присаживайтесь, чего вы стоите. – улыбнувшись сказала она.
- Кхм, да. Хорошо. – ответил я, садясь в кресло с дурацкой улыбкой.
- Меня зовут Александра Жукова, я являюсь программным директором Radio Province. А вы если я не ошибаюсь, Алекс? Так ведь?
- Да, моё имя Алекс. Алекс Дусев.
- Ну что же, Алекс. Расскажите о себе. Какое образование у вас есть? Какими хобби увлекаетесь? Чем любите заниматься в свободное от работы время и так далее.
- Хм, ну меня зовут Алекс, мне 36 лет. В данный момент нигде не работаю. Ремонтирую технику на дому. Там компьютеры разные, ноутбуки, телефоны и так далее. Сейчас загорелся желанием стать радиоведущим на Radio Province. Есть два высших образования. Первое – это диплом технолога бродильного производства и виноделия. Второе – это диплом об окончании медицинского. Врач, короче говоря. Работал главным врачом, но не долго. Уволили с поста главного врача после чего начал заниматься техникой и её ремонтом. Мои хобби это в основном велосипед, люблю кататься на велосипеде, а также до безумия люблю домашних животных. У самого две собачки.
- Хорошо, я вас услышала. Расскажите почему решили стать ведущим и почему именно Radio Province? Ведь есть огромное количество радиостанций.
- Ну я вообще радио не слушаю, но иногда слушаю Radio Province. Тем более уже более-менее знаком с вами и с некоторыми людьми на радио. Поэтому хотел бы себя попробовать в роли ведущего.
- Хм, хорошо. Даже замечательно. Можете мне дать папку с вашими документами?
- Да без проблем. – сказал я, открыв сумку и достав из неё желтую папку с документами.
- Замечательно. Я пока что их заберу. Надо будет вас как-то проверить. Как вы умеете проводить эфиры и так далее. А чего ждать, давайте прямо сейчас. Как раз сейчас никого из ведущих в эфире нет.
- Эм, прямо сейчас? – сказал я жутко дрожащим голосом.
- Ну да, прямо сейчас. Чего ждать. Или вы сейчас не хотите?
- Нуууу, попробовать можно. Прям в настоящий эфир?
- Именно. Пройдемте.
Мы вышли из кабинета, Александра закрыла кабинет на ключ, и мы пошли в другую часть коридора. Мы подошли к двери на табличке которой было написано “Если горит красная лампочка, НЕВХОДИТЬ.”
- Вот, это наша комната вещания. Тут мы проводим одиночные эфиры. Заходишь, выбираешь плейлист, тыкаешь кнопку вещание, и ты в эфире. Ах да, чуть не забыла. У каждого из нас есть псевдоним на радио. Я допустим Ryzhik. А какой псевдоним ты хочешь себе?
- Хм, можно прямо любой?
- Не совсем. Главное не оскорбительное и не связанное с политикой или еще что-то в этом роде.
- Ну не знаю. Может kReToK?
- Хм, а ты хочешь такой псевдоним?
- Честно, не знаю. Я просто так в соц. Сетях и так далее.
- Ладно, думай пока что. Я схожу за ключом от комнаты вещания.
- Хорошо, я буду ждать.
Я стоял около комнаты и вдруг рядом проходит знакомый человек.
- О Алекс, это вы?
- Да, это я. Здравствуйте Арина.
- У нас вновь что-то сломалось или вы по другому вопросу?
- Нет сегодня я по другому вопросу. Я пришел устраиваться к вам на работу.
- Интересно и кем же?
- Хочу стать радиоведущим.
- Ох, это замечательно. Я буду рада видеть вас в наших рядах особенно как радиоведущего. А чего вы тут стоите? Кабинет программного директора находится вовсе в другой стороне коридора.
- Да я знаю. Александра хочет проверить как я буду себя вести во время настоящего эфира.
- Вау, у нас такое впервые. Тогда желаю тебе удачи, а у меня, к сожалению, работа. Еще увидимся.
- Спасибо. Увидимся. – сказал я с улыбкой на лице.
Прошло еще минут пять и пришла Александра.
- Так, расклад следующий. Ключ видимо у кого-то из радиоведущих сейчас. Поэтому нам туда сейчас не попасть. Ладно. Давайте тогда поступим следующим образом. У нас со всеми новичками через два дня собрание. Я там расскажу, что вообще надо делать на нашем радио и как оно устроено. Короче говоря, расскажу обо всем. Собрание будет проходить в 15:00. Вы сможете прийти?
- Да, конечно смогу. Через два дня в 15: буду стоять как штык у вас на этаже.
- Замечательно. Если вдруг опоздаете, позвоните и предупредите меня. Чтобы мы вас не ждали и потихоньку начали проводить собрание. Хорошо?
- Хорошо. Я могу идти?
- Да, конечно. Не буду вас задерживать. Увидимся в субботу через два дня.
Я пошел к лифту и начал выходить из офиса как вдруг услышал ссору директора с каким-то парнем. Речь шла о каких-то сроках. Что они опаздывают и им надо все успеть во чтобы то не стало. Там было продолжение, но двери лифта закрылись, и я начал спускаться на первый этаж. Придя домой, я начал готовится ко сну. В моей голове уже прокручивались текста для ведущего радио. Разные приветствия и так далее. Но самое главное, прямо перед сном, я придумал себе псевдоним. Я буду ведущим Winter. О да, это звучит. Я засыпал с улыбкой на лице. Так счастлив я не был еще никогда. Следующий день прошел обычно, хотя нет. Весь день я представлял, что я ведущий и делал разные вещи. Ходил по квартире и делал вид что я здороваюсь со всеми слушателями. Текст был примерно такой: “Всем доброго времени суток уважаемые слушатели Radio Province. С вами я, радиоведущий Winter, и я пришел радовать вас классными и позитивными треками. Не будем сидеть и ждать на месте, а сразу полетим за классным настроением к следующим трекам.” И вот так весь день. Ходил и произносил эту фразу. Такое чувство, что мне эта фраза приносила какое-то счастье. Как маленькому ребенку дать игрушку. Позже зашел в VK и начал там искать музыку, которая мне понравится. Я от всего этого получал кайф. И в мыслях моих было представление, что я буду кайфовать так и на радио, когда буду проводить эфиры. Я лег спать и понял, что за сегодняшний день у меня начало болеть горло. Видимо из-за того, что много говорил. На следующее утро, в субботу. Я проснулся, умылся и начал надеваться и собираться на собрание. Очень не терпелось приступить к своим обязанностям. Я приехал в офис в 13:30 и пришлось немного подождать. Ведь собрание было запланировано на 14 часов. Я посидел и увидел людей, которые тоже приходили в общий зал, садились и ждали чего-то. За пять минут до собрания пришла Александра и удивилась. Удивилась тому, сколько нас. Нас было очень много.
- Ну что. Вижу вроде все тут. Давайте пройдем в кабинет, где будет проходить собрание.
Она нас вела к двери, на табличке которой было написано “Лекционная”. Мы зашли и начали рассаживаться за столы. Я зашел в кабинет последним и заметил, что людей очень много и свободных мест почти не было. Первое свободное место, которое я заметил, это было место рядом с милой девушкой. Подошел к столу и спросил:
- У вас свободно?
- Да, конечно. Присаживайтесь. – улыбаясь ответила девушка.
- Меня зовут Алекс.
- Приятно познакомится, меня зовут Настя.
- Приятно познакомится.
Дверь в кабинет закрылась. Вместе с Александрой зашел молодой парень. Он сидел за одним столом с Александрой. Всем стало интересно, кто это?
- Здравствуйте дорогие новички Radio Province. Думаю, меня все знают. Я являюсь программным директором Radio Province. Зовут меня Александра Жукова. Хочу представить вам, нашего технического директора Даниэля Логинова. Он главный по технической части нашего радио. Если вдруг сломалась какая-то программа для радио или что-то не функционирует должным образом, он всегда поможет и решит эту проблему. Поэтому смело по разным проблемам можете обращаться к нему. Ну ладно. Начнем нашу лекцию.
Лекция длилась порядка часа. Все было очень увлекательно. Нам рассказывали, как зародилось радио. С чего все началось и как работать на радио в целом. Честно мне понравилось, и я узнал много нового для себя. После собрания Александра собрала нас в большом зале, где мы изначально собирались и объявила:
- Так-с. Новички, теперь вы в курсе что и как работает и готовы приступать к своим обязанностям. В понедельник жду всех в этом офисе ровно в 9 часов утра. Начнем с вами работать. А пока что все до свидания. Увидимся с вами в понедельник.






