Штандарты. Государственный престиж. Микроэкономика

Штандарты

Штандарты – основа экономики варзоны и главный источник траты ресурсов для враждующих государств. За каждый штандарт необходимо платить двумя видами ресурсов, причем всегда одним из них будет престиж (браво). Стоимость штандарта каждый день будет расти параллельно с ростом государственной экономики.

За штандарты можно платить:

Браво (престиж)+деньги;

Браво (престиж)+тайны.

Четверг:

1 штандарт можно купить за 25 серебряных и 15 браво ИЛИ 3 тайны и 15 браво

Пятница:

1 штандарт можно купить за 50 серебряных и 30 браво ИЛИ 6 тайн и 30 браво

Суббота:

1 штандарт можно купить за 1 золотой и 60 браво ИЛИ 9 тайн и 60 браво.

ВАЖНО: Стоимость штандартов может варьироваться на игре с учетом состояния экономики государств и других факторов. 

Государственный престиж

Короли и главы государств владеют пулом государственного престижа, физически – это те же самые браво, но получает правитель данный престиж не только за свои знаковые действия, но и за государственные достижения. Правитель получает браво за победы в варзоне, за принятие законов, за успехи в дипломатии, выполнение некоторых метаквестов и другие знаковые мероприятия, инициатором которых формально является правитель и которые условно идут на пользу державе.

Микроэкономика

Простой народ торгует и производит, служит и прислуживает. Для простого народа деньги — это средство существования. Мы минимально регламентируем микроэкономику, так как она является инструментом персонального игрового взаимодействия. Ответим на ключевые вопросы.




double arrow
Сейчас читают про: