Уже из названия APQP ясно, что речь идет о процессе проектирования с планируемыми заранее действиями для обеспечения качества будущей серийной продукции. Но дело не в названии, а в том, что APQP-процесс на самом деле содержит ряд действий и методов, которые предупреждают возможность возникновения проблем с качеством в будущем. Применение этих методов обходится гораздо дешевле, чем борьба с проблемами, возникающими после окончания проектирования. И это позволяет значительно сократить сроки от начала проектирования до выпуска безупречной серийной продукции и снизить ее стоимость.
Теперь попытаемся осмыслить выражение «уверенно обеспечить» качество серийной продукции. Если на этапе серийного производства получилось что-то «не так», то дело вовсе не в том, чтобы найти виновного: конструктора, технолога или исполнителей в производстве. Нам нужно понять, что и как все мы должны делать сегодня и впредь, чтобы уверенно обеспечить не-обходимые требования и предпочтения потребителя. Во-первых, мы должны научиться по-настоящему «слышать голос потребителя», в чем явно уступаем зарубежным конкурентам.
Во-вторых, нам нужно пересмотреть свои взгляды на понятие «уверенное обеспечение требований» и научиться видеть те «слабые места», которые могут привести к нарушению «уверенного обеспечения» качества, благо методы для анализа потенциальных «слабых мест» хорошо разработаны и представлены в APQP.
Что должно происходить со «степенью уверенности выполнения требований потребителя» по мере прохождения этапов APQP-процесса иллюстрирует рис. 19.2. Правая пирамида показывает, что необходимая уверенность, гарантированность достижения этих требований растет и в идеале должна прийти к 100% на стадии серийного производства. И наоборот (левая пирамида), риски невыполнения требований постепенно «снимаются», уменьшаясь в идеале до нуля по мере прохождения этапов APQP-процесса. А происходит это благодаря анализу и принятию мер в отношении «слабых мест» и причин, даже потенциальных.
Аналогичным образом должны соотноситься элементы «творческого» и «формального» по мере продвижения по этапам APQP-процесса (рис. 19.3). Для обеспечения уверенности и гарантированности выполнения требований потребителя правая пирамида должна обладать «опорными свойствами», т.е. каждый верхний «этаж» пирамиды должен «уверенно опираться» на нижний. Например, задуманная на этапе 2 конструкция должна быть уверенно обеспечена технологией, которая разрабатывается на этапе 3, а задуманная на этапе 3 технология должна быть с уверенностью реализована «в железе» на этапе 4 и т.д. Очевидно, что по мере продвижения по этапам уточняется, какие именно конструкторские и технологические требования являются особо важными и строго обязательными (ключевые показатели). Соответственно растет и число необходимых документально формализуемых требований.

Рис. 19.2 Изменение уверенности и рисков при прохождении этапов APQP-процесса

Рис. 19.3 Изменение «творческого» и «формального» при прохождении этапов APQP-процесса
Что же касается творчества, выбора решений (элементов) из множества альтернатив, то на первых этапах должна быть дана максимальная свобода творчеству, изобретательности (см. рис. 3 левая пирамида). По выражению Роберта Лутца, здесь «нужны «энтузиасты-головорезы», а не смирная группа послушных и усидчивых инженеров». Далее «степени свободы», творчество, число возможных вариантов уменьшаются от этапа к этапу. Максимальная «свобода выбора» имеется на этапе 1, когда задумывается концепция изделия (узла, детали). На этапе 2 (разработка конструкции) мы уже ограничены выбранными выше концептуальной схемой изделия и техническим заданием, на этапе 3 (разработка технологии) – вполне определенной конструкцией и т.д. А на этапе 5 (производство) творчество должно быть минимальным, в идеале – равным нулю. Однако именно здесь на основе массового повторения анализируются и уточняются неизвестные ранее свойства отдельных технологических операций и производства в целом. И этот «багаж знаний» будет необходим в дальнейшем – при следующей разработке и подготовке производства.
В итоге желательная для всех гарантированность, уверенность в выполнении требований потребителя при наименьших возможных затратах получается как результат творческого анализа, поиска и выбора наилучших решений.
Конечно, при этом необходимо обеспечить взаимодействие «этажей пирамид», т.е. исполнителей - участников разных этапов APQP-процесса. В противном случае найденное решение будет далеко не лучшим. Такое взаимодействие участников осуществляется, во-первых, на макроуровне, где всем процессом в целом управляет специально создаваемая межфункциональная APQP-команда, включающая представителей всех заинтересованных служб от маркетинга до производства. Во-вторых, на микроуровнях для решения отдельных задач также создаются межфункциональные команды, например DFMEA и PFMEA. Именно такие команды, работающие на каждом этапе, обеспечивают наиболее быстрое и рациональное решение задач и позволяют избежать последующих переделок и доработок.
Подчеркнем особую роль научно-исследовательских работ (НИР) в нахождении новых технических решений. Зачастую высшее руководство считает НИР «дорогостоящей и никчемной игрушкой» для одержимых людей, оторванных от производства и бизнеса.
Очевидно, что успех в решении проблем в производстве, как и в продаже продукции — это просто результат всех предшествующих этапов от анализа «голоса потребителя» до подготовки и сопровождения серийного изготовления продукции.






