Begin
Проектирование технологии обработки на револьверных станках
Современные револьверные станки позволяют выполнять почти все виды токарных работ при изготовлении деталей, как из пруткового материала, так и из штучных заготовок. Многоинструментальное оснащение револьверных станков дает возможность во многих случаях обрабатывать сложные детали за одну установку, что обеспечивает необходимую точность взаимного расположения обрабатываемых поверхностей.
Рациональная область применения револьверных станков – мелкосерийное и серийное производство. В этих условиях обработку деталей на данном оборудовании целесообразно вести на основе метода групповой технологии. Алгоритм автоматизированного проектирования групповых операций обработки на револьверных станках приведен ниже:
2. Ввод исходной информации о детали
3. While Процессы разработаны для всех введенных деталей do Begin
4. Расчет и выбор заготовки
5. If Требуется дополнительная операция do Begin
6. Назначение инструментов
7. If Классификатор групповых операций существует then
9. Else Begin
10. Формирование плана обработки
11. Распределение инструментов по гнездам револьверной головки и корректировка плана обработки
12. End
13. If Групповая операция не выбрана then Begin
14. Формирование плана обработки
15. Распределение инструментов по гнездам револьверной головки и корректировка плана обработки
End
16. Нормирование операции
17. Занесение в память ЭВМ шифра групповой оснастки, плана обработки, размеров заготовки
18. Печать операционной карты
End
19. Else Переход к следующей детали
20. End
21. End
Значительные трудности в процессе решения задачи вызывает разработка алгоритма назначения режущих инструментов для обработки наружных и внутренних гладких цилиндрических поверхностей.
При обработке ступенчатых валов большое влияние на производительность оказывает порядок обработки ступеней, так как от этого зависит число рабочих ходов и их суммарная длина. Оптимизация длин и числа рабочих ходов ведется по алгоритму, описанному в § 5.6. Этот алгоритм используется при назначении проходных резцов для обработки наружных поверхностей вращения.
При назначении режущих инструментов для обработки внутренних поверхностей в качестве критерия принимается минимум длин рабочих ходов инструментов и их количество. Однако в этом случае при разработке алгоритма исходят из того, что схема обработки будет рациональной, если для обработки этих поверхностей назначен строго определенный комплекс инструментов.






