Покидать, в случае необходимости, игровую площадку, пока мяч в игре, а также, под наблюдением судьи, – для возвращения мяча в игровую зону после розыгрыша

1.4.2 Участник соревнований обязан:

1.4.2.1 соблюдать нормы спортивной этики, быть вежливым по отношению к соперникам, судьям и зрителям;

1.4.2.2 знать и соблюдать Правила, Положение о соревнованиях, а также расписание встреч;

1.4.2.3 быть готовым к встрече заранее до начала игр по расписанию (в случае неявки участника к началу встречи, по истечении пяти минут, ему засчитывают поражение);

1.4.2.4 провести все предусмотренные расписанием встречи (участник, отказавшийся от продолжения соревнований без уважительной причины, может быть дисквалифицирован главным судьей);

1.4.2.5 выступать в опрятной, чистой и хорошо пригнанной спортивной одежде, соответствующей требованиям п.3.2.2, с фамилией, отпечатанной на наспинной части рубашки (возможно на отдельном флоке) или с наспинным номером, выданным организаторами соревнований;

1.4.2.6 иметь единую форму в командных соревнованиях (исключения возможны в отношении носков, обуви и рекламы, предусмотренной личным контрактом) с эмблемой организации, за которую он выступает;

1.4.2.7 вести игру в полную силу, не допуская умышленного проигрыша отдельных очков, партий или встреч (за нежелание вести борьбу участник может быть дисквалифицирован главным судьей на одну встречу, на отдельный вид программы или на все соревнование);

1.4.2.8 находиться на игровой площадке в течение всей встречи, кроме положения, оговоренного в п.1.4.1.11;

1.4.2.9 получить разрешение главного судьи при необходимости покинуть игровую площадку;

1.4.2.10 независимо от причины, по которой игрок получил разрешение покинуть игровую площадку, его отсутствие допустимо не более 10 минут, после чего отсутствующему игроку засчитывают поражение (при этом в незавершенной партии его противнику добавляется столько очков, сколько необходимо для выигрыша данной партии, следующие несыгранные партии этой встречи засчитываются также в пользу соперника со счетом 11:0);

1.4.2.11 поблагодарить по окончании встречи рукопожатием соперника и судей, проводивших встречу;