7.10.1. Связь и сигнализацию следует проектировать в соответствии с ГОСТ 21.603-80, нормативными документами по проектированию Министерства связи СССР.
7.10.2. На предприятиях хлебопекарной промышленности необходимо предусматривать следующие виды связи и сигнализации:
а) административно-хозяйственную телефонную связь - для внутренней связи абонентов между собой через АТС предприятия (на предприятиях мощностью 30 т/сут и менее АТС не предусматривать);
б) директорскую телефонную связь - для оперативной связи между руководством предприятия и руководителями служб;
в) городскую телефонную связь - для подключения определенной группы абонентов (управленческого аппарата) через городскую телефонную сеть (ГТС) и междугородную телефонную станцию (МТС) к единой автоматизированной системе связи (ЕАСС) страны;
г) производственную громкоговорящую связь - для двухсторонней передачи информации абонентами, связанными общим технологическим процессом;
д) радиофикацию - для организации распорядительно-поисковой связи и трансляции программ центрального радиовещания;
е) электрочасофикацию - для обеспечения единого показания времени на предприятии;
ж) пожарную и охранно-пожарную сигнализацию - для передачи сигналов тревоги дежурному персоналу предприятия;
з) оповещение людей о пожаре.
Перечень видов связи, которыми должны оснащаться проектируемые предприятия, определяется заказчиком и указывается в задании на проектирование.
7.10.3. Проектирование автоматической пожарной сигнализации и автоматических средств пожаротушения следует осуществлять в соответствии с СНиП 2.04.09-84 и «Перечнем зданий и помещений агропромышленного комплекса, подлежащих оборудованию автоматической пожарной сигнализацией и автоматическими установками пожаротушения», утвержденным Госкомиссией при СМ СССР по продовольствию и закупкам.






