Редактор формул Microsoft Equation 3. 0

Цель работы: приобретение навыков вставки объектов, работы с редактором формул, задания разной ориентации страниц одного документа, ознакомление со структурой текстов, содержащих формулы.

Microsoft Word воспринимает математическую формулу как отдельный объект, связываемый с текстом.

Для вставки математических формул в тексты используется редактор формул Microsoft Equation 3.0, находящийся по адресу:

Вставка/Объект/Создание…

(выбрать в окне Тип объекта Microsoft Equation 3.0).

Обратите внимание, чтобы в окне выбора типа вставляемого объекта был отключен флажок «поверх текста»!

После загрузки редактора формул появляется окно для ввода формул, панель инструментов, которую можно перемешать по экрану мышью, и меню редактора.

Набор формул производится с клавиатуры (символы английского и русского алфавитов) и с помощью панели инструментов (символы греческого алфавита и математические знаки).

Для выхода из редактора формул достаточно щелкнуть по документу за границами поля ввода формул. Войти в уже имеющуюся формулу для её редактирования можно, наведя курсор мыши на формулу и дважды щелкнув мышью.




double arrow
Сейчас читают про: