double arrow

Человечество

Человечество - все люди в целом, человеческое сообщество, совокупность людей (лиц вида человек разумный ).

 

Значение понятия человечество

Человечество - все люди в целом, человеческое сообщество, совокупность людей (лиц вида человек разумный ). Понятие образовано от понятий "народ", "люди", "человек" и понятия совокупности (которое выражается с помощью окончания "-ство").

С точки зрения семантики, понятие «человечество» уникальное, поскольку подразумевает не только физическую множество индивидов, но и постоянный и осмысленный обмен информацией между ними, а также вместилище собственного «Я» популярным. Поэтому аналогичные обозначения для других биологических видов ( «копирование» ) кажутся нелепыми, такими, которые не существуют. Результат деятельности человечества принято называть культурой.

 

Науки о человечестве

С древнейших времен люди выделяли в мире две важные составляющие - людей, сообщество частью которой они являются (как например у славян - род ) и мир окружающий, тот который окружает данную общину, являются ее средой жизни - природу (славянское "то, что находится при роде, у рода "). В дальнейшем именно это разделение стало основой разделения науки (знаний о мире) на общественные (гуманитарные - человеческие науки, науки о человечестве) и естественные. Появление и развитие науки в современном виде, в частности общественных наук, датируется эпохой Возрождения в Европе. Именно с тех времен происходит название " гуманитарные науки "(humanities), от латинского корня" human "(" homin "), который означает« человек ».

В настоящее время людей и человечество изучает большое количество общественных наук. Среди них многие другие. Человек и его место в общем бытии является важным вопросом философии. Кроме того нельзя забывать и о том, что каждый человек, а значит и человечество является частью мира, что позволяет его изучать с помощью таких наук как физика (строение тела, человеческое тело как механическая, тепловая или иная физическая система), химия ( обменные процессы), биология (человек как живое существо).

 

Человечество. Разделение

Человечество можно также представить, как всех людей Земного шара, находящихся на жизненном этапе от рождения из материнской утробы до смерти; как объединение персон, живших в историческую эпоху; как совокупное количество индивидов, лиц, граждан, живущих на Земле в Сейчас. Подразделяется на расы, народы (или этносы ),социальные и культурные группы.

 

Человечество. Возникновение и развитие

Из обычного вида тропических экосистем человечество превратилось в геологическую силу планетарного масштаба, который влияет на все оболочки Земли и даже космос.

Читайте также:

Принцип верификации

Систематизация

Правда

Философия эпохи просвещения кратко основные идеи

Смысл

Вернуться в оглавление: Философия


Сейчас читают про: