Программа и условия проведения соревнований

Лёгкая атлетика. Соревнования проводятся на школьном стадионе. Участвуют 5 – 11 классы. Программа: 5-8 классы - бег 60 м и 1 км (М), бег 30 и 500 м (Д), метание теннисного мяча на дальность, прыжки в длину с места, прыжки в высоту (М и Д); 9-11 классы - бег 100 м, 2 км, метание гранаты на дальность, эстафета 3х100м (М), бег 60 м, 1 км, метание теннисного мяча на дальность, эстафета 3х100м (Д), прыжки в длину с разбега, прыжки в высоту (М и Д).

Баскетбол. Соревнования проводятся по круговой системе. Игры проводятся в спортивном зале школы в часы занятий секции по баскетболу. Продолжительность игр 2 тайма по 10 мин грязного времени, перерыв между таймами – 5 мин. В случае ничейного результата игра продолжается до первого результативного броска. За победу начисляется - 2 очка, за поражение в дополнительное время – 1 очко, за поражение в основное время – 0 очков.

Волейбол. Соревнования проводятся по смешанной системе. На предварительном этапе по круговой системе, в финальную часть выходят команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах. На втором этапе игры проводятся с выбыванием. Соревнования проводятся в спортивном зале школы в часы занятий секции по волейболу. Игра состоит из трёх партий, счёт в каждой партии ведётся до 15 очков. Финальная игра (за 1 и 2 место) состоит из 5 партий, счёт в партиях идёт до 25 очков. За победу со счётом 2:0 и 2:1 команде начисляется - 3 очка, команде, проигравшей со счётом 1:2 начисляется – 1 очко, команде проигравшей со счётом 0:2 – 0 очков.

Гимнастика. В программу соревнований входят следующие упражнения: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на максимальное количество раз (мальчики и девочки), подтягивание на перекладине – мальчики, вис на перекладине – девочки; состав команды - 8 человек (4 мальчика и 4 девочки), зачёт по 2 участникам.

Лыжные гонки. Соревнования проводятся в лесопарке. Программа: 5-8 классы: мальчики - гонка 2 км, эстафета 4х1 км; девочки – гонка 1 км, эстафета 4х500м; 9-11 классы: мальчики – гонка 5 км, эстафета 4х3 км; девочки – гонка 3 км, эстафета 4х1 км.

Награждение победителей

Участнику, занявшие 1-ое место в состязаниях по отдельным видам программы (упражнениям), присваивается звание «чемпион школы» и он награждается грамотой, участники, занявшие 2-е и 3-е места – грамотами. В игровых видах спорта команда, занявшая 1-ое место награждается грамотой и переходящим призом, команды, занявшие 2-ые и 3-ьи места – грамотами.

Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями: