IV Работа по усвоению нового материала (7 мин)

Класс 4-«А»

Тема: Приятного аппетита!

Цель: образовательные познакомить с новыми словами: борщ, Приятного аппетита! Салат, кефир, завтрак, кисель, творог, яйцо, вымыть;

развивающие развитие аналитических умений и самостоятельной деятельности учащихся, развивать устную и письменную речь;

воспитательные воспитат ь культуру общения, нравственных и общечеловеческих ценностей.

Оборудование: картинки с заданиями, карточки к новым словам, мультимедийная доска, овощи и фрукты, учебник.

Тип урока: комбинированный

План урока:

I О рганизационный этап (4 мин.)

ІІ. Работа над домашним заданием (10 мин.)

ІІІ. Работа по усвоению новых (5 мин.)

IV Работа по усвоению нового материала (7 мин)

V.Работа над развитием продуктивной речи по лексической теме (3мин.)

V.Этап закрепление нового материала (10 мин.)

VІI. Информации о домашнем задании (2-3 мин.)

VIII. Подведение итогов урока, выставление и комментирование оценок.

 

Ход урока:

I. Организационная часть(4мин)

Мотивация

Звучит песенка «УЛЫБКА».

-Здравствуйте, ребята!

-Как называется песенка?

-Надеюсь, что эта песенка вызвала у вас улыбку. Доброму делу – доброе начало.

II.. Работа над домашним заданием(10 мин)

 

Ученики разделены на две команды,команда «Ананасов» и команда «Бананов». Они должны были составит диалог, о том как они завтракают в круге семьи или в круге друзей Первая команда на составляет диалог на тему «Мы дома» а вторая команда на тему «Мы в столовой». Учащихся должны рассказать свой диалог как ролевая игра. Две команды будет оценивать друг друга используя смайлики.

III. Работа по усвоению новых слов (5 мин.)

Вымыть-ювмок

Яйцо-тухум

*Готовить-тайерламок

Полезный-фойдали

Вредный-зиён

Пить-ичмок

Свежий-янги

Молоко-сут

Кефир-катик

Сметана-каймок

*Первичная проверка понимания. Учащихся вместе с учителям учатся правильно произносит новые слова..

* Допиши пропущенные слова в предложениях, используя новые слова.К/р

1.Я люблю…….

2.Корова дает……..

3.Кока-кола очень………….напиток.

4.Дедушка любить…………..чай.

5.Передедой нужно………руки.

6.Курица дает нам………..

7.Мама……….борщ.

8.Фрукты очень……….для здоровья.

IV Работа по усвоению нового материала (7 мин)

Упр.5.с.35.И/Р

Расскажи, какой сок и какой салат любят друзья.

Какой кисель любишь ты? Какой салат готовит твоя мама?

 

 

Примерные ответы детей: Аленушка любит свекольный сок. Незнайка любит вишневый сок и морковный салат. Василиса Премудрая любит салат из капусты и яблочный сок. Емеля любит салат из помидоров и грушевый сок. Олег любит сок из слив и салат из огурцов.0


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: