Группа: 2
Дата: 21.04.2020 г.
Руководитель Кашлюк С.Ю.
По теме: «Работа над дикцией. Сцен.речь»
Цель: Работа над дикцией воспитанников. Обучение основам сценической речи.
Задачи:
- ознакомление с дидактическим материалом по основам сценической речи.
- разбор наиболее часто встречающихся ошибок в речи.
- работа с артикуляционной гимнастикой.
Ход занятия
На данном занятии предлагаю ознакомиться с дидактическим материалом по основам сценической речи, выбрать три упражнения из артикуляционной гимнастики, которые кажутся вам наиболее эффективными. Важное законспектировать.
Интернет-ресурсы с дидактическим материалом по основам сцен.речи:
https://4brain.ru/akterskoe-masterstvo/rech.php
https://proza.ru/2010/12/20/1670
https://infourok.ru/sbornik-zanyatiy-po-scenicheskoy-rechi-i-akterskomu-masterstvu-1620199.html
В течение дня ожидаю результаты вашей работы на странице театра кукол Вконтакте.
Анализ проведённой на занятии работы:
Педагог с воспитанниками обсуждают изучаемую тему, достоинства и недостатки работ. Педагог хвалит детей за старание. В работе используется личностно-ориентированный подход к ребенку.
|
|
Театр кукол «Книга сказок»
Группа: 3
Дата: 21.04.2020 г.
Руководитель Кашлюк С.Ю.
По теме: «Изготовление кукол. Мимика лица»
Цель: Изучение азов изготовления куклы для спектакля.
Задачи:
- ознакомление с теоретической составляющей работы над мимикой лица куклы.
- работа над выражением основных эмоций на лице у куклы.
Ход занятия
На данном занятии предлагаю ознакомиться с дидактическим материалом по основам изготовления кукол и просмотреть мастер-класс по утяжке капрона на лице для создания определенной мимики.
Интернет-ресурсы с мастер-классом по созданию мимики на кукольном лице:
https://www.liveinternet.ru/users/5831066/post428878836
В течение дня ожидаю результаты вашей работы на странице театра кукол Вконтакте.
Анализ проведённой на занятии работы:
Педагог с воспитанниками обсуждают изучаемую тему, достоинства и недостатки работ. Педагог хвалит детей за старание. В работе используется личностно-ориентированный подход к ребенку.
Театр кукол «Книга сказок»
Группа: 4
Дата: 21.04.2020 г.
Руководитель Кашлюк С.Ю.
По теме: «Занятие сценической речью. Техника вождения планшетно-тростевых кукол»
Цель: продолжение работы над сценической речью. Ознакомление с техникой вождения планшетно-тростевых кукол
Задачи:
- ознакомление с дидактическим материалом по основам сценической речи.
- работа с артикуляционной гимнастикой.
- знакомство с техникой вождения планшетно-тростевых кукол.
Ход занятия
На данном занятии предлагаю вам повторить ранее пройденный материал по сценической речи и закрепить его на практике – с помощью артикуляционной гимнастики. Также, на этом занятии мы с вами должны ознакомиться с особенностями техники вождения планшетно-тростевых кукол. Важное законспектировать.
|
|
Интернет-ресурсы, на которых вы найдете 2 мастер-класса по вождению планшетно-тростевой куклы:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&v=dH9qbQuQ-aw&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=AhD8qxzmeGU&feature=emb_logo
В течение дня ожидаю результаты вашей работы на странице театра кукол Вконтакте.
Анализ проведённой на занятии работы:
Педагог с воспитанниками обсуждают изучаемую тему, достоинства и недостатки работ. Педагог хвалит детей за старание. В работе используется личностно-ориентированный подход к ребенку.
Дата: 22.04.2020 г.
Театр кукол «Книга сказок»
Группа: 5
Дата: 22.04.2020 г.
Руководитель Кашлюк С.Ю.
По теме: «Работа над дикцией. Сцен.речь»
Цель: Работа над дикцией воспитанников. Обучение основам сценической речи.
Задачи:
- ознакомление с дидактическим материалом по основам сценической речи.
- разбор наиболее часто встречающихся ошибок в речи.
- работа с артикуляционной гимнастикой.
Ход занятия
На данном занятии предлагаю ознакомиться с дидактическим материалом по основам сценической речи, выбрать три упражнения из артикуляционной гимнастики, которые кажутся вам наиболее эффективными. Важное законспектировать.
Интернет-ресурсы с дидактическим материалом по основам сцен.речи:
https://4brain.ru/akterskoe-masterstvo/rech.php
https://proza.ru/2010/12/20/1670
https://infourok.ru/sbornik-zanyatiy-po-scenicheskoy-rechi-i-akterskomu-masterstvu-1620199.html
В течение дня ожидаю результаты вашей работы на странице театра кукол Вконтакте.
Анализ проведённой на занятии работы:
Педагог с воспитанниками обсуждают изучаемую тему, достоинства и недостатки работ. Педагог хвалит детей за старание. В работе используется личностно-ориентированный подход к ребенку.
Дата: 23.04.2020 г.
Театр кукол «Книга сказок»
Группа: 5
Дата: 23.04.2020 г.
Руководитель Кашлюк С.Ю.
По теме: «Монтировочная репетиция спектакля. Работа по разводке кукол»
Цель: Ознакомление с понятием «монтировочная репетиция».
Задачи:
- ознакомление с понятием «монтировочная репетиция»
- ознакомление и закрепление знаний о репетиционном процессе и его видах.
Ход занятия
На этом занятии мы с вами познакомимся с понятием «монтировочная» репетиция, закрепим знания о том, чем она отличается от других репетиций спектакля, и какие именно процессы для нее характерны.
Интернет-ресурс, на котором изложен информационный материал о монтировочной репетиции:
https://studall.org/all2-84874.html
Интернет-ресурс, на котором изложена информация о репетиционном процессе и о видах репетиций в целом для дополнительного ознакомления:
https://mydocx.ru/8-96296.html
В течение дня ожидаю результаты вашей работы на странице театра кукол Вконтакте.
Анализ проведённой на занятии работы:
Педагог с воспитанниками обсуждают изучаемую тему, достоинства и недостатки работ. Педагог хвалит детей за старание. В работе используется личностно-ориентированный подход к ребенку.
Дата: 27.04.2020 г.