Ход урока. V. Практическая работа. Часть 2

УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В 5-М «А» КЛАССЕ 28.02.2012

VII. Итоги урока (2 мин)

V. Практическая работа. Часть 2. (6 мин)

IV. Физкультминутка (2 мин)

На прошлом занятии вы работали в графическом редакторе Inkscape. Садимся за компьютеры, открываем задания и начинаем работать с того места, на котором остановились.

VI. Постановка домашнего задания (2 мин)

Задание 8 в рабочей тетради (выбрать и закрасить рисунок из фигур).

Задание 9 в рабочей тетради (нарисовать придуманный чайник и описать его в таблице «Состав - Действие»).

Итак, сегодня мы научились сравнивать действия предметов и существ, называть предметы и существа с заданными действиями, придумывать предмет (чайник) с необычным составом и действиями.

Выставление оценок. Есть ли вопросы? Все свободны, до свидания!

О.Ф. Сысоева

Учитель английского языка лицея № 9

Тема урока: Watches and sundials

Цель урока: Активизировать лексико-грамматический материал по теме «Watches and sundials».

Задачи урока:

- активизация в речи изученных слов и грамматических структур.

-повторение изученных слов; развитие умения орфографически-грамотного письма.

-освоение изученной лексики в речи; развитие умений речевого взаимодействия на базе изученного лексико-грамматического материала.

Оборудование урока: картинки с изображением, CD к учебнику, презентация.

Деятельность учителя Деятельность ученика
Начало урока Организационный момент I. Good morning class, today I’ll be you teacher. My name is Yuliya Alekseevna What date is it today? Who is absent? Объявление темы урока. Today we are going to talk about sundial and how to make it. II. Фонетическая разминка. Now here appear some words. Listen and reaped after me. (В презентации появляются слова которые помогут детям в уроке) Compass - [’k ʌ mpəs] Sundial – [s ʌ ndaiəl] Sunny – [s ʌ ni] South – [saʊ θ ] North – [nɔ:r θ ] East – [ i: st ] West – [w e st ] Listen and reaped after me. Речевая разминка. Who can quickly translate this words? Let’s remember sides of the world. north, south, west, east Основная часть урока. - активизация в речи изученных слов и грамматических структур. Ok. Please look at the blackboard and tell me what time is it on this clocks? (В презентации появляются часы и дети должны ответить сколько на них времени) What time is it now? How do you know what time it is? Let’s see what kind of watch we can see in our life. Well, we are going to listen to the text about sundial. Does anybody know what it is? Exactly! Please open your books at page 83 We are going to listen to the text but after listening you should answer on question what makes a the sundial to tell the time?* Good job! When you are listening to the text the second time please underline the correct word and then we check the answers. На доске в презентации появляются ответы из задания. Read the sentences one by one. Well done! Физкультминутка. Hands up! Clap! Clap! Clap! Hands down! Shake! Shake! Shake! Hands on hips! Jump! Jump! Jump! Hop! Hop!hop! Stop! Sit down! Ok. Now look at exercise 3. What do you think about the name of this topic?, How can we translate this sentence: With the sun shining it’s the perfect time to make a sundial? Look at the board here you should mach translations with main elements of sundials. And who will be our champion today? Yeah you are our champion today! Please read these statements one by one and translate, but don’t worried if you can’t, I’ll help you. Ok, please close you book and look at the board, here you see statements how to use the sundial, but they are mix up, put this sentences in right order! 3 minutes left! Когда доделали говорю: Exactly! Good of you! Continuous our work and let’s see how to use it! Read and translate it one by one! IIIКонец урока.
  1. At the end of our lesson I want you to ask: what did you know about sundial? What was the new for you?
Подведение итогов урока. Работали все сегодня хорошо! Нo…………………………………………………………………………………………… Заработали «отлично», ------------------------------------------ Получают «хорошо», а вот ------------------------------------------ надо ещё поработать над ------------------------------------ Поэтому сегодня только «удовлетворительно». Итак, дети, …… 2.Please right down you homework, at home you should make a sundial as you’ve seen on this lesson,. The bell has gone. Stand up children!. Thank you for the lesson, good bye, children!
  Good morning teacher! Today is the twenty eighth of February … Слушают и повторяют за учителем. Переводят: компас, солнечные часы, солнечный, юг, север, запад, восток. Слушают и повторяют за учителем. Смотрят на часы говорят время: it’s six o’clock, it’s two o’clock, it’s three o’clock It’s twenty minutes to nine o’clock Это солнечные часы! Слушают текст. It’s shadow! Выбирают правильные варианты ответов. Читают проверяют! Повторяют за учителем Подходящее время для создания солнечных часов? Читают и переводят. Читают. Переводят. Ставят соответствия английских слов и иностранных. Переводят. Ставят предложения в правильном порядке. Читают и переводят как использовать эти солнечные часы. For me it was interesting to know that the shadow of sundial show us the time! And etc. Записывают домашнее задание. Bye!

Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: