Таблица 5.2.11Сводная таблица.
№ | Показатели | Обозначение | Сумма, руб. | |||
Затраты на основные и вспомогательные материалы. | Зо | 2778,1 | ||||
Затраты на покупные изделия. | Зп | 22557,4 | ||||
Затраты на мат. для изготовления деталей | Зи | |||||
Затраты на модернизацию стенда | Sм | |||||
Заработная плата рабочих. | ЗПр | 5220,04 | ||||
Заработная плата проектировщика. | ЗПпр | |||||
Социальные выплаты | Социальные выплаты | 11089,81 | ||||
Возмещение фонда МБИ | Змби | 138,5 | ||||
Затраты связанные с амортизац-ми отчис. | ЗАО | 13,31 | ||||
Затраты на электроэнергию. | ЗЭ/Э | 169,75 | ||||
Накладные расходы. | НР | 270,5 | ||||
Производ. себестоимость (∑п.1÷п.11) | Sп | 106403,41 | ||||
Норма рентабельности (15% от п.12) | НR | 15960,51 | ||||
Плановая цена (п.12+п.13) | Цпл | 122363,92 | ||||
Представительские рас. (4% от п.5+п.6) | Зпр | 1478,64 | ||||
Проектная себестоимость (п.12+п.15) | Sпроекта | 107882,05 | ||||
Добавленная ст-ть (п.14-п.1-п.2-п.3-п.4) | ДС | 64608,42 | ||||
Налог на добавленную ст-ть.(18% от п.17) | НДС | 11629,51 | ||||
Проектная цена (п.14+п.18) | Цпр | 133993,43 | ||||
Проектная прибыль.(п.19-п.16) | Прпроект. | 26111,38 | ||||
Рентабельность (п.20/п.16),% | R | 24,2 | ||||
Производственная себестоимость.
|
|
Sп = Зо+Зп+Зи+Зм+ ЗПр+ЗПпр+ЕСН+Змби+Рэ/э+ЗАО +НР, [руб] 5.2.17)
Sп= 2778,1+22557,4+3960+28460+5220,04+31746+11089,81+138,5+13,31+ 169,75+270,5=106403,41руб.
Норма рентабельности.
НR = 15% × Sп (5.2.18)
R = 0,15 х 106403,41= 15960,51руб.
Плановая цена.
Цпл = Sп + НR (5.2.19)
Цпл = 106403,41+15960,51 = 122363,92руб.
Представительские расходы.
Зпр = 4% × (ЗПр+ЗПпр), (5.2.20)
Зпр = 0,04 х (5220,04+31746) = 1478,64 руб.
Проектная себестоимость.
Sпроекта = Sп+Зпр, (5.2.21)
Sпроекта = 106403,41+ 1478,64 = 107882,05руб.
Добавленная стоимость.
ДС = Цпл – Зо – Зп – Зи – Зм. (5.2.22)
ДС = 122363,92- 2778,1 - 22557,4 - 3960 - 28460= 64608,42 руб.
Налог на добавленную стоимость.
НДС = 18% × ДС, (5.2.23)
НДС = 0,18 х 64608,42 = 11629,51 руб.
Проектная цена.
Цпр = Цпл + НДС, (5.2.24)
Цпр = 122363,92 + 11629,51 = 133993,43 руб.
Проектная прибыль.
Прпроект. = Цпр – Sпроекта, (5.2.25)
Прпроект. = 133993,43 – 107882,05 =26111,38 руб.
Рентабельность.
R = (Прпроект./ Sпроекта) х100% (5.2.26)
R = (26111,38 /107882,05)*100 = 24,2%.
Расчет стоимости диагностики на базе
Ждущего мультивибратора.