"И написала она от имени Ахава письма, и запечатала их его печатью, и послала эти письма к старейшинам и знатным в его городе, живущим с Навуфеем. В письмах она писала так: объявите пост и посадите Навуфея на первое место в народе; и против него посадите двух негодных людей, которые свидетельствовали бы на него и сказали: "ты хулил Бога и царя"; и потом выведите его, и побейте его камнями, чтоб он умер" (3 Цар. 21:8-10).
В этом рассказе Иезавель провозгласила пост и посадила лжесвидетелей, чтобы достичь своих целей. Таким же образом тот, кто предал себя духу Иезавели, может использовать различные виды духовной дисциплины, возводя обвинения, чтобы поддержать свое дело. Они могут принимать формы злоречия или даже открытые формы враждебности. Эти нападки усиливаются по отношению к намеченной жертве по мере того, как демонические духи укрепляют и увеличивают влияние Иезавели. Такие действия показывают глубоко укорененную злобу и ненависть к тем, кто не согласен с волей и желаниями Иезавели.
В конце концов, человек, полностью предавшийся духу Иезавели, злословит, клевещет и травит другого человека и стремится уничтожить его влияние. Он делает это, говоря злое о духовной жизни своей жертвы и разрушая влияние этого человека. Иезавель показала это, когда отняла виноградник Навуфея. Писание показывает не только силу ее зла, но также степень ее насилия и агрессии.
Человек, предавший себя духу Иезавели, может довести свои действия до эмоционального, словесного или психического оскорбления и унижения. Он позволяет себе вспышки ярости. При этом он часто оправдывает свои действия, продолжая считать, что для достижения цели любые средства хороши.






