Спецназ-скалодром

Участвует команда 4 человека (не менее 1 девушки). Соревнования заключаются в преодолении вертикального скалодрома (6-7 м). Результат в личном и командном зачете определяется по общему временем прохождения дистанции. На этапах вводится контрольное время (КВ). Страховочное снаряжение судейское.

Личное снаряжение: одежда, закрывающая локти и колени, обувь без металлических шипов.

Сборка-разборка автомата АК 47

Участвуют 4 человека (не менее одной девушки). Участники на время собирают и разбирают макет автомата АК 47 в соответствии с правилами. Зачет по сумме времени всех участников. На этапе возможен показ и время на подготовку.

3. Морская регата (техника водного туризма)

Участвует 4 человека (не менее 1 девушки). Участники проходят дистанциюводного туризма (5-6 ворот) на надувных байдарках-двойках в порядке эстафеты на общее время.. Неправильное прохождение, или не прохождение ворот – штраф.

Фут-воллей

Участвуют 4 человека (юноши). * Возможно участие девушек. Конкурс проводится по олимпийской (или круговой системе). На площадке 12 на 6 м. Участники, не используя рук переправляют мяч на сторону соперника через сетку (высота 80 см). Можно передавать мяч партнерам, до 3 касаний (+ одно касание земли). Счет ведется по типу тай-брейка.). Две партии до 11 очков + третья до 7 очков. При 2 победах третья партия не играется.

Дарк-воллей

Участвуют 4 человека (девушки).. Конкурс проводится по олимпийской (или круговой системе). На площадке 12 на 6 м. Участники играют по правилам волейбола. Вместо сетки непрозрачное полотно (высота 2,4 м) Счет ведется по типу тай-брейка(до 2 побед).. Две партии до 11 очков + третья до 7 очков При 2 победах третья партия не играется.

Лазертаг

Участвует команда 5 человек(не менее 1 девушки). Команды разбиваются на 2 подгруппы и играют по принципу турнира, внутри группы каждый сыграет с каждым, одна команда из подгруппы выходит в финал. Баллы начисляются за убитых соперников 1 балл и за победу в целом 2 балла, за победу в финале 10 баллов.

Конкурс «Песчаная крепость»

Количество участников определяет сама команда. На пляже (место определяется жеребьевкой) на участке 2 на 2 м, команда любыми доступными средствами представляет скульптуру, композицию, фигуру и т.п. из песка. Время – строго 2 часа. Затем команда имеет возможность (КВ строго 3 мин) на представление своего творения в творческой форме (жанр не ограничен) для конкурсной комиссии.. Учитывается: оригинальность творения, мастерство исполнения, идея произведения, качество творческого представления.