Турнир по флорболу среди юношеских команд проводятся с целью:

- обмен опытом между тренерами и командами;

- вовлечение школьников в процесс профориентации;

- ознакомление со структурой ВУЗа и современными возможностями высшего образования.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, ул. Большая Морская, д.18

Сроки проведения: 14-15 февраля 2015 года.

ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство и подготовку турнира осуществляет Федерация Флорбола Санкт-Петербурга.

Непосредственное проведение турнира возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований Егоров А.Н.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

Соревнования командные. Состав команды: 18 человек (как минимум один из них вратарь). В заявку команды также должен быть включен официальный представитель (до 5 человек) старше 18 лет. Состав может быть смешанным.

Турнир проводятся в возрастной категории: юноши и девушки 1998-2000 г.р.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЯ

Соревнования проводятся в два этапа.

На первом этапе турнира команды играют в группе по круговой системе «каждый с каждым» в два периода по пятнадцать минут (2×15 мин.) «грязного» времени (таймаут на первом этапе запрещен). За победу начисляется два очка, за ничью – одно, за поражение – ноль. Места в группе распределяются в зависимости от количества набранных очков.

В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

- по результату личной встречи;

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей;

- по наибольшему количеству забитых мячей;

- в случае равенства этих показателей, проводится дополнительная серия буллитов между этими командами для определения занятого места.

На втором этапе турнира команды играют матчи плэй-офф, по сетке которая составляется главной судейской коллегией. Решение о количестве команд, которые проходят во второй этап в каждой возрастной группе, выносится судейской коллегией до старта первого этапа на основании количества заявившихся команд. Время матчей два периода по 15 минут (2×15 мин.).

Размер игровой площадки 40×18. Количественный состав на площадке 5 на 5 с вратарем (5+1).

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители и призеры определяются во втором этапе по системе игр на выбывание. В случае равного счета при завершении основного времени матча победитель выявляется в серии штрафных бросков (по 3 броска с каждой стороны).