Проект 1
Затраты на приобретение помещений
Покупка помещения для офиса фирмы в центре города Санкт-Петербурга.
1 км м стоит 78 000р. необходимо помещение размером 70 кв м. Тогда 78000*70=5 460 000р./мес
Так же планируется взять в аренду склад (40 кв м) по тому же адресу. Стоимость 1 кв м складского помещения равняется 50000р.
Тогда 50000*40=2 000 000р./мес
Затраты на приобретение оборудования, инструментов и мебели
Таблица 1 – Мебель и оборудование фирмы
| № п/п | Наименование | Стоимость | Кол-во | Сумма | |
| Стол | 4000р. | 32 000р. | |||
| Стул | 1200р. | 18 000р. | |||
| Кондиционер | 12000р. | 24 000р. | |||
| Диван | 8000р. | 8 000р. | |||
| Компьютер (полная комплектация) | 45000р. | 315 000р. | |||
| Шкаф | 6000р. | 36 000 | |||
| Тумба для документов | 25 600 | ||||
| Стационарный телефон | 4 800 | ||||
| МФУ (принтер, сканер, копир, факс) | 14 000 | 28 000 | |||
| Итого | 491 400р. | ||||
Таблица 2 – Перечень инструментов, необходимых для работы.
| Наименование | Стоимость, руб. | Количество | Итого |
| Кисть | 45р. | 225р. | |
| Валик | 60р. | 300р. | |
| Миксер | 120р. | 120р. | |
| Терка | 30р. | 90р. | |
| Полутерка | 45р. | 135р. | |
| Ящик | 500р. | 1 500р. | |
| Плиткорез | 1 200р. | 2 400р. | |
| Шпатель | 45р. | 225р. | |
| Монтажная пена (балон) | 60р. | 60р. | |
| Молоток | 30р. | 150р. | |
| Стомеска | 75р. | 150р. | |
| Рубанок | 75р. | 75р. | |
| Отвертка | 60р. | 600р. | |
| Кельма | 30р. | 60р. | |
| Балон пропан-бутан | 300р. | 300р. | |
| Кислород | 450р. | 450р. | |
| Горелка-резак (комплект) | 600р. | 600р. | |
| Набор ключей | 300р. | 300р. | |
| Дрель | 1 200р. | 1 200р. | |
| Перфоратор | 2 400р. | 2 400р. | |
| ИТОГО | 11 340р. |
Транспортное хозяйство
Для доставки строй материалов до потребителей необходимо арендовать машину - ГАЗ-37170. Цена аренды составляет 20000р. в месяц.
Затраты на приобретение первоначальных запасов.
- Линкрустовые обои 1200 за рулон = 60*1200 = 72 000
- Плитка 950р. за упаковку (6 штук) = 20*950 = 19 000
- Лакокрасочные материалы:
краска (эмаль) 400р. за банку = 400*5= 2 000р.
лак упаковка 10л. цена 15 000р.
грунтовка упаковка 20 кг цена 1700р. - 4*1700=6 800р.
шпатлевка упаковка 15 кг цена 800р. - 6*800 = 4 800р.
- Клей обойный 500г. цена 500р. - 20*500 = 10 000
- Плинтус 200р за метр - 200*40 = 8 000
- Бордюр 800р за метр - 800*40 = 32 000
Итого: 869 600
Регистрационные расходы
| подготовка документов, сопровождение к нотариусу, подача и получение документов | |
| государственная пошлина | |
| нотариальные расходы | |
| печать автоматическая (с подготовкой эскиза) | |
| открытие р\сч | |
| итого | 11 350 |
Проект 2
Затраты на приобретение помещений
Покупка помещения для офиса фирмы в центре города Санкт-Петербурга.
1 км м стоит 56 000р. необходимо помещение размером 50 кв м. Тогда 56000*50=2 800 000р./мес
Так же планируется взять в аренду склад (50 кв м) по тому же адресу. Стоимость 1 кв м складского помещения равняется 45000р.
Тогда 45000*50=2 250 000р./мес






