Действия участников во время турнира

9.

8.1 Участники должны прибыть за 10 минут до начала своей игры в соответствии с расписанием. В случае опоздания более чем на 15 минут игроку присуждается техническое поражение со счетом 0-1 в пользу соперника в каждой игре, которую игрок не сыграл;

8.2. Участникам команд запрещается покидать игровую зону. В случае нарушения, судья имеет право запустить игру, не дожидаясь возвращения игроков. Покинуть игровую зону после игры, можно с разрешения судьи;

8.3. Запрещена нецензурная брань. В случае повторного нарушения, судья имеет право дисквалифицировать игрока до конца турнира. Правило касается участников играющих и ожидающих команд;

8.4. В случае если из строя выходит оборудование (мышь, клавиатура, наушники, монитор), то игрок сообщает об этом судье, игра ставится на паузу, а оборудование заменяется;

8.5. Если игрок наносит повреждение оборудованию, принадлежащему «БЛИЦ», то он дисквалифицируется с турнира. Дальнейшее решение о материальном взыскании с игрока принимает руководство «БЛИЦ»;

8.6. Перед началом игры выделяется 5 минут для подключения устройства и 5 минут на его настройку. Право устанавливать устройства имеет только представитель организатора чемпионата;

8.7. Игра происходит на локальном сервере;

8.8. Игрокам запрещено употребление алкогольных напитков. Разрешены безалкогольные напитки в емкостях до 0,5 литра;

8.9. Все претензии касательно нарушений правил командами предъявляются только во время игры. Участник обязан написать в общем чате, после чего устанавливает «паузу» и выясняется причины сложившейся ситуации. Претензия касательно игры может предъявляться в течение десяти минут после окончании игры. Для вынесения решения просматривается запись игры;

8.10. Решения судей по любой ситуации, включая не описанные в настоящих правилах, являются окончательными и обсуждению не подлежат;

8.11. Оспаривание решения, принятого судьями турнира, влечет дисквалификацию игрока;

8.11. «Паузу» имеет право ставить или убирать участник или администратор по собственной инициативе в спорных ситуациях;

8.12. Во время решения спорных ситуаций, участники не покидают свои игровые места.