1.1. Настоящий Устав определяет порядок организации и деятельности коммерческой организации - Общества с ограниченной ответственностью "Мелодия Вкуса", именуемого в дальнейшем «Общество», созданной в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее – «Закон»).
1.2. Наименования Общества:
– Полное фирменное наименование Общества на русском языке – Общество с ограниченной ответственностью "Мелодия Вкуса".
– Полное фирменное наименование Общества на английском языке – Limited Liability Company "Melody of Flawor".
– Сокращенное фирменное наименование Общества на русском языке – ООО "Мелодия Вкуса".
– Сокращенное фирменное наименование Общества на английском языке – LLC "Melody of Flawor".
1.3. Место нахождения Общества определяется местом его государственной регистрации. Общество зарегистрировано по адресу: 435233, Российская Федерация, республика Дагестан, город Махачкала, улица Казбекова, дом 3, корпус 2.
|
|
|
1.4. Общество является непубличным хозяйственным обществом.
1.5. Общество создано без ограничения срока его деятельности.
УЧАСТНИКИ ОБЩЕСТВА
2.1. Участник Общества – лицо, владеющее долей в его уставном капитале.
2.2. Участниками Общества могут быть любые физические и юридические лица, которые в установленном законодательством РФ и настоящим Уставом порядке приобрели долю в уставном капитале Общества, за исключением тех лиц, для которых законодательством РФ установлено ограничение или запрещение на участие в хозяйственных Обществах.
2.3. Число участников Общества не должно быть более пятидесяти. Если число участников превысит установленный предел, Общество подлежит преобразованию в акционерное общество в течение одного года.
2.4. Общество обеспечивает в соответствии с требованиями Закона ведение и хранение списка участников Общества с указанием сведений о каждом участнике Общества, размере его доли в уставном капитале Общества и ее оплате, а также о размере долей, принадлежащих Обществу, датах их перехода к Обществу или приобретения Обществом.
ЦЕЛИ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА
3.1. Целью деятельности Общества является достижение максимальной экономической эффективности и прибыльности, наиболее полное и качественное удовлетворение потребностей физических и юридических лиц в производимой Обществом продукции, выполняемых работах и услугах.
3.2. Основными видами деятельности Общества являются:
– Производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения;
– Производство мучных смесей и приготовление мучных смесей или теста для хлеба, тортов, бисквитов и блинов;
– Производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения.
|
|
|
3.3. Общество вправе осуществлять любые иные виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ.
3.4. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами РФ, Общество может заниматься только на основании специального разрешения.