double arrow

Подсчет количества строительно-монтажных работ

Подсчет количества строительно-монтажных работ производится по рабочим чертежам и сметам в единицах измерения, принятых в ЕНиРах и Ерах. Все работы и процессы записываются в технологической последовательности их выполнения, а затем подсчитывается количество работ по этажам, захваткам, блокам и всему зданию. Количество специальных работ (электротехнические и т.д.) определяют по проектам, сметам по укрупненным показателям на единицу площади, объема или в % от общей трудоемкости работ.

Объемы работ вносятся в таблицу №3.7:

№ п/п Наименование работ и процессов Ед. изм. Формула подсчета Количество
на этаж на здание
Планировка строительной площадки м2 V=(30+А+30)*(30+В+30) V=(30+12,3+30)*(30+42+30)=7375 м2 ---
Разработка грунта в котловане м3 V=(Н/6)*((2*а+а1)*b+(2*а1+а)*b1) а=А+2*0,5=(12,3+1,8)+1=15,1 м b=В+2*0,5=(42+1,8)+1=44,8 м а1=а+2*Н*m=15,1+2*2,125*0,45=17 м b1=b+2*Н*m=44,8+2*2,125*0,45=46,7 м V=(2,125/6)*((2*15,1+17)*44,8+ +(2*17+15,1)*46,7)=1561 м3 ---
Срезка недобора грунта в котловане м3 V=Аниз*h=15,1*44,8*0,1=68 м3 ---
Уплотнение грунта под фундаменты м2 V=309 м2 ---
Монтаж ленточных фундаментов   V=84 шт  
Монтаж наружных цокольных панелей: шт V=30 шт  
Монтаж внутренних цокольных панелей: шт V=24 шт  
Монтаж плит перекрытия над подвалом шт V=24 шт ---
Гидроизоляция        
горизонтальная цементная м2 V=0,4*(2*(15,4+3++1,4+1,4+21))=34 м2 ---
обмазочная м2 V=1,9*(2*(12,3+21+23,2))=215 м2 ---
Обратная засыпка грунта м3 V=F*L; L=2*(12,3+21+23,2)=113 м b=a+H*m=0,5+2,125*0,45=1,45 м F=(a+b)*H/2=(0,5+1,45)*2,125/2=2,1 м2 V=2,1*113=237 м3 ---
Монтаж наружных стеновых панелей шт V=42 шт
Монтаж внутренних стеновых панелей шт V=84 шт
Монтаж сан.-тех. кабин шт V=24 шт
Монтаж лестн. площадок шт V=10 шт ---
Монтаж лестн. маршей шт V=10 шт ---
Монтаж плит перекрытия шт Vэт=24 шт Vзд=24*3+2=272 шт
Монтаж плит балконов шт Vэт=10 шт Vзд=30 шт
Кровельные работы:        
Уст-во утеплителя м3 V=42,8*12,3*0,15=79 м3 ---
Уст-во стяжки м2 V=42,8*12,3=526 м3 ---
Уст-во кровли из металлочерепицы м2 V=675 м2 ---
Заполнение дверных проемов м2 V=2,2*0,6*30+2,1*1*54+2,1*1*24+2,1*0,7*48+2,1*1,4*4 =286 м2
Заполнение оконных проемов м2 V=1,2*1,5*78+0,9*1,5*4=146 м2 48,6
            3. Организационно-технологическая часть Лист             Изм. Колич. Лист № док. Подпись Дата
 
Полы        
устр-во теплоизоляции м2 V=262,72+470,16+37,12=770 м2
устр-во гидроизоляции м2 V=37,12 м2 12,37 37,12
устр-во основания м2 V=770+127,18=897 м2
устр-во мозаичного пола м2 V=127,18 м2 42,39 127,18
устр-во пола из линолеума м2 V=262,72 м2 129,6 262,72
устр-во пола из паркета м2 V=470,16 м2 156,72 470,16
устр-во пола из керамической плитки м2 V=37,12 м2 37,12
Оштукатуривание внутренних поверхностей (перетирка) м2 V=2,56*(6,38*6+2,98*42+3,58*36+5,68*6)+2*2,56*(6,38* 12+2,98*24+3,58*36+5,68*33+4,78*15)-286-146=3148 м2
Окраска поверхностей водными составами м2 V=897+36=933 м2
Окраска поверхностей масляными составами м2 V=2,56*(2*(3,38+0,9)*3+2*(0,9*2+2,8+2,6)+4*2*(2,5+1,4)) *2*3+2*9,25*(4,8+4,8+2,8)-0,9*1,5*4-2,1*0,6*30-1,2*1,5*30 -1,28*3,6*30=1088 м2
Оклейка поверхностей обоями м2 V=3148-1088=2060 м2
Устр-во отмостки м2 V=113*0,9=102 м2 ---