Муниципальная программа

«Профилактика правонарушений и борьба с преступностью в городе N

На 2012-2014 годы» (вариант)

Паспорт программы

Наименование Программы - «Профилактика правонарушений и борьба с преступностью в г. N на 2012 - 2014 годы» (далее - Программа)»

Основания для принятия решения о разработке Программы - 1)Конституция Российской Федерации (России); 2) Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»; 3) Закон ______ области от __. __. 20__ N __ «О программе ______ области «Профилактика правонарушений и борьба с преступностью в _________ области на 2012-2014 годы»

Заказчик Программы - Администрация города N.

Разработчики Программы - Рабочая группа из представителей органов Программы - муниципальной власти города N и правоохранительных органов

Исполнители Программы - Администрация города N, Управление по взаимодействию с силовыми структурами на терри­тории города, Управление социальной защиты населения, Отдел образования, Отдел культуры, во взаимодействии с Управлением внутренних дел города N (далее УВД).

Цели Программы - обеспечение правопорядка и безопасности граждан; повышение эффективности борьбы с преступно­стью, оказание комплексного воздействия на нее на городском уровне.

Задачи Программы - укрепление правопорядка с учетом комплексного анализа оперативной обстановки и состояния про­филактики правонарушений, а также прогнозируемых тенденций развития криминальной ситуации на территории города; по­вышение ответственности органов власти за организацию работы по борьбе с преступностью; улучшение материально-технического оснащения правоохранительных органов; формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции;  вовлечение в работу по предупреждению правонарушений организаций всех форм собственности и общественные объединения; повышение правовой грамотности населения, создание системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни.

Сроки реализации Программы - 2012 - 2014 годы.

Объемы и источники финансирования Программы - средства бюджета города N; внебюджетные средства. Объемы финан­сирования Программы на 2012 - 2014 гг. за счет средств бюджета города N подлежат ежегодному уточнению в установ­ленном решением городской Думы «О бюджете города N» на соответствующий финансовый год исходя из возможностей бюджета города N».

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы:

1) уменьшение общего числа совершаемых преступлений в городе;

2) повышение эффективности работы исполнительных органов муниципальной власти города, во взаимодействии с право­охранительными органами, по обеспечению правопорядка, организации борьбы с преступностью и ее профилактике;

3) повышение эффективности профилактики правонарушений, привлечение к работе по предупреждению правонарушений организаций всех форм собственности; обеспечение нормативно-правового регулиро­вания профилактики правонарушений;

4) улучшение информационного обеспечения деятельности муниципальных органов власти и общественных организаций по охране общественного порядка;

5) недопущения в городе терроризма;

6) улучшение криминальной ситуации в общественных местах;

7) снижение уровня рецидивной и «бытовой» преступности;

8) улучшение профилактики правонарушений среди молодежи;

9) снижение уровня организованной преступности, коррупции;

10) укрепление доверия населения к правоохранительным органам;

11) обеспечение предупреждения возможности возникновения террористических актов, снижение числа преступлений с применением оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ;

12) снижение количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ;

13) формирования в городе гражданского общества.

Система организации контроля за исполнением мероприятий Программ - общий контроль за исполнением мероприятий Программы осуществляет Управление по обеспечению взаимодействия с силовыми органами Администрации города N. Информация о ходе реализации мероприятий Программы представля­ется Главе города N ежегодно в течение месяца после отчетного периода. Ход выполнения отдельных меро­приятий Программы или всей Программы по решению Главы города может рассматриваться на заседаниях городской Думы или коллегии Адми­нистрации. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию ме­роприятий Программы, осуществляет Управление финансов Администрации города.




double arrow
Сейчас читают про: