От кого: Оливия. Время: 08:00 7 страница

С другой стороны Джексон покачал головой, предупреждая меня не вмешиваться, но я не собиралась никуда уходить.

— Можешь действовать аккуратнее? — потребовала я, подходя к рингу, и скрестила руки на груди.

Покрытый потом, Сет повернулся ко мне, мгновенно заставив меня дышать чаще. Грудь его быстро двигалась, а глаза были цвета свежего угля.

— Я не могу постоянно нанимать для тебя спарринг-партнёров, потому что ты выводишь из строя старых. Они люди, а не игрушки!

Он некоторое время смотрел на меня, но взгляд его так и не смягчился, когда он отвернулся. Когда его спарринг-партнёр восстановил дыхание, они снова встали в стойку. Чтобы показать, что я серьёзно настроена, я прошла к своему месту и стала наблюдать, как они кружили по рингу. Парень сделал выброс вперёд, но Сет заступил за него и дважды нанёс удар по рёбрам и потом по лицу. Мой желудок сжался, и страх прокатился по телу.

Как дерево, спиленное под корень, парень покачнулся и упал на пол с громким стуком. Сет непринуждённо повернулся ко мне лицом, и я сглотнула подступающую тошноту, когда он направился к краю клетки. Он присел так, чтобы наши глаза стали на одном уровне.

— Когда будешь готова, мне понадобится новый, и, если это не будет чересчур нагло с моей стороны, такой, который действительно сможет держать удар.

Его слова и действия сразу перенесли меня в то время, когда я впервые увидела Сета. Какой же испорченный, агрессивный придурок! Я совершенно забыла, каким ужасным он может быть.

— Позаботься об этом сам!

Я вылетела из тренировочного зала, перед этим хлопнув по кнопке, затемняющей окно. Я не смотрела через плечо, даже когда услышала, как он позвал меня по имени. Возможно, наша игра зашла слишком далеко. Мы подталкиваем друг друга сейчас, углубляя наши разногласия, которые могли быть разрешены ещё до того, как мы проснулись утром. И кто знает, как всё повернется к концу этого дня.

 

***

Раздражённая, я вышла из тренажёрного зала. Просто замечательно, когда ты сам себе босс, потому что можешь уйти с работы, когда захочешь. Хотя не думаю, что Сету сильно это понравится… Или, возможно, он вздохнёт с облегчением.

Я въехала на подъездную дорожку у маминого дома и заглушила мотор. Помедлив, я задумалась о Сете и его поведении. Быть раздражённым из-за того, что я действовала за его спиной и не извинилась это одно — это практически безвредно, — но причинять кому-то физический вред, чтобы достать меня — это плохо. И сейчас у мня есть ещё одна причина, чтобы злиться.

Я вышла из машины и прошла через белую калитку во двор. Под ногами хрустела и тёрлась друг о друга галька. Мне нравился этот звук. Он напоминал мне о доме... об отце. Я достала ключи из заднего кармана и открыла дверь. И хотя мама была дома, я не хотела будить её, если она задремала. Когда открылась входная дверь и я вошла внутрь, мама задвигалась на диване и притянула платок к лицу. Я быстро закрыла за собой дверь и подошла к ней.

— Извини. — Она высморкалась. — Я не ожидала, что ты приедешь домой так рано.

Я упала на диван рядом с ней и обняла её. Она сидела напротив меня, вытирая своё покрасневшее лицо платком. Я часто находила её плачущей... и легче не становится. Я специально не смотрела на запись, идущую по телевизору, где мы с Чейзом пели.

— С Днём Рождения, дорогой папочка, С Днём Рождения тебя-я-я-я-я!

Я услышала его смех, и мои глаза стали мокрыми. Не думала, что услышу его снова, папин смех был великолепным, но это слишком рано для меня. Я сглотнула, и моя грудь вздрогнула от икоты, тогда я прижала язык к нёбу.

— Извини, — попросила прощения мама, выключая запись. — Я подумала, что уже в состоянии смотреть на него.

— Папа умер, вряд ли станет лучше... и... всё в порядке.

Она обняла меня, и я почувствовала, как её худые руки крепко держат меня. С похорон отца мама очень сильно похудела. Она никогда не была чересчур полной, но, чёрт возьми, она никогда не была настолько крошечной. Я постаралась немного продлить объятия. Думаю, я почти заснула, и, прежде чем меня полностью сморило, мама отодвинулась, а я резко встала.

— Ты голодная? В холодильнике есть курица.

Подавив зевок, я потрясла головой.

— Прошлой ночью я почти не спала, так что я пойду немного вздремну.

Мамины глаза расширились.

— Точно, Сет. Мне так жаль дорогая. Я совершенно забыла. Как он? Он в порядке?

Я спрятала улыбку. Для того, кто относится к Сету с таким безразличием, она слишком сильно переживает.

— Он в порядке. Более чем в порядке. Он в своём обычном самодовольном стиле.

— Что случилось?

Я не хотела рассказывать маме всех подробностей и поэтому выдала ей наиболее простую и сжатую версию произошедших событий.

— У Сета длинная история с одним из бойцов, и прошлой ночью тот напал на него исподтишка. — Я невольно закатила глаза.

— Ты в порядке?

— Я рада, что Сет в порядке... после того, как я увидела его вчера, он пошёл спать, а я поехала на встречу с тем парнем.

— С тем, который ранил Сета?

Я кивнула.

— Я сказала ему, что всё нападение записано на скрытую камеру, и он вспылил, а когда я вернулась к Сету, он тоже был зол, и мы поругались, а потом легли спать. Когда мы проснулись, мы всё ещё злились друг на друга. И так на протяжении всего утра.

Она потёрла своё ухо между большим и указательным пальцами.

— Ты не извинилась?

— Извинилась? Мам, он назвал меня эгоисткой.

— Ты оставила его, пока он спал, и уехала на встречу с парнем, который ранил его... этот поступок нельзя назвать неэгоистичным. Почему ты так поступила?

Я резко выпрямилась.

— Потому что... — Мой голос прозвучал плаксиво и слишком по-детски. — Дон придурок, и я хотела ранить его так же, как и он Сета.

— А ты не думаешь, что, возможно, Сет хотел бы сам разобраться с Дэниэлом…

— Доном, — поправила я.

— Точно… Я уверена, что Сет сам хотел разобраться с этим Доном, который так же горд и самодоволен. — Мама попыталась скрыть улыбку. — Мне неприятно это говорить, милая, но именно ты должна извиниться.

Мама в команде Сета, кто бы мог подумать? Я поглубже устроилась на диване, сразу почувствовав себя идиоткой.

— Как ты всегда понимаешь, что кто-то прав, а кто нет?

Она усмехнулась, шлёпнув меня по руке.

— О, дорогая. Урок о мужчинах номер один: они всегда уверены в том, что правы. Особенно бойцы. Ты хочешь быть на первом месте? Тогда не парься по пустякам. Позволь им думать, что они правы. Как и твой отец, Сет однажды наверняка наговорит много глупых и обидных слов, никто не совершенен. Даже у лучших бывают тяжёлые времена, но, если в конце дня они могут заставить тебя почувствовать себя любимой, если они покажут, как много ты для них значишь, значит всё остальное — просто выбоины на гладкой мостовой.

Я кивнула. Я никогда не думала о том, что мама сможет мне дать совет, с которым я соглашусь. Она так выросла с момента смерти отца. Я даже не знаю, как это объяснить. Мы разговариваем и при этом не ругаемся на протяжении всего разговора. Не могу вспомнить, когда ещё мы были так близки.

Я встречусь с Сетом за обедом и попрошу прощения за то, что поехала к Дону. Я не могу всё отмотать назад, но надеюсь, что извинений будет достаточно. Мама встала с дивана и ушла на кухню, позволив мне лечь и вытянуться. Я уже клевала носом и зевнула бесчисленное количество раз. Потом я заснула.

 

***

 В дверь громко постучали три раза, и я резко распахнула глаза. Почти стемнело, ещё немного и гостиная погрузится во мрак. Я сдёрнула себя с кровати и сонно поднялась на ноги. В желудке урчит, потому что я не ела сегодня весь день, но я не чувствую себя голодной.

Послышался новый стук, и я медленно направилась к двери. Я включила свет и открыла дверь. С другой стороны защитного экрана стоял Сет в белой футболке, которая выгодно подчёркивала его грудь и бицепсы. Моё сердце сразу забилось быстрее. Не от страха или угрозы, а от чистого нездорового желания и, ох, мысли о том, что я должна извиниться перед ним. Он хочет сделать так, чтобы для меня это прошло наименее приятно.

— Ты счастлива видеть меня, не отрицай. — Он посмотрел на мою грудь. — Ну, или, по крайней мере, твои соски рады.

Не обратив внимания на выражение моего лица, он открыл экран и придержал его, смотря на меня, будто я самое удивительное, что есть на планете.

— Ты всё это время проспала?

Я передёрнула плечами.

— Прошлой ночью я не выспалась. — Но, конечно же, ему это известно.

Удивление слетело с его лица, и Сет стал серьёзен.

— Я не хочу больше ссориться Оливия, — сказал он властным голосом, как будто отдавал приказ, чтобы я перестала злиться на него. — Всё, что тебе нужно сделать, это сказать мне…

— Ты прав, — перебила я его. — Я не должна была ехать к Дону или, по крайней мере, должна была сообщить о своих намерениях. — Я сделала шаг вперёд. — И тебе не нужно было ранить того парня, чтобы вернуть меня. Это было жестоко. Обещай мне, что больше так не поступишь.

Он покачал головой.

— Я не могу тебе этого обещать.

— Сет…

Он чуть наклонился.

— Я не собираюсь давать тебе те обещания, которые не смогу сдержать. Я могу обещать тебе всегда быть рядом или всегда быть верным тебе, но не могу обещать, что не обижу тебя каким-то образом. Я такой, какой есть. У меня есть странности, и я так справляюсь с ними.

Я обняла себя руками, когда прохладный воздух стал холодить кожу.

— Но те люди ничего тебе не сделали.

— Они подписали контракт, согласившись стать для меня боксёрскими грушами, когда и где мне это будет удобно. Если им это не нравится, они вольны уйти.

Тот факт, что он так небрежно и откровенно говорит об этом заставил меня смутиться.

— Ты знаешь меня. Я всегда был честен с тобой с самого начала. Я не изменюсь. Не сейчас. Никогда.

— Я не хочу, чтобы ты менялся.

— Тогда чего ты хочешь? Что мне нужно сказать или сделать, или дать тебе, чтобы ты стала счастлива?

Я не хотела говорить, что меня может сделать счастливой. Я хотела, чтобы он сам догадался, что я хочу его. Это, наверное, самое глупое, о чём я думала, потому что я не знала в точности, чего хочу. Я хотела, чтобы мы были счастливы и перестали вести себя как дети.

— Я не хочу больше бороться с тобой. Ты выиграл.

Выражение его лица смягчилось, и мне захотелось сжать Сета.

— Я люблю выигрывать... так почему я себя чувствую дерьмом сейчас? —  Он сделал шаг вперёд и игриво провёл указательным пальцем по моей руке. — Может, это из-за твоих щенячьих глазок?

Я улыбнулась.

— Это заставляет тебя чувствовать себя плохо? — спросила я, похлопав ресницами.

Сет хохотнул.

— Если честно, да.

Я сделала шаг назад, и Сет переступил порог, зайдя в дом. Прежде чем мы подняться в спальню, я закрыла все шторы и проверила все комнаты. Мамы дома не было. Я зашла на кухню, где на столешнице сидел Сет в привычной манере и пил холодную воду из большого стакана.

— Мама оставила тебе записку. — Он спрятал улыбку за стаканом и сделал ещё один большой глоток.

Изящным маминым почерком на листе, приклеенном к холодильнику, было выведено следующее:

 

«Оливия,

Я уйду сегодня вечером. Собираюсь на ужин на круизном теплоходе с тётей Кэйт, помнишь её?

Увидимся завтра утром.

P.S. Кто укусил тебя? Не важно»

Я передёрнула плечами, скользнув пальцами под хлопковую блузку, нашла то место, куда меня укусил Сет вчера.

— Ну, это, наверное, самое неловкое сообщение, которое я получала.

Сет рассмеялся, соскользнув со столешницы и подойдя сзади. Я почувствовала его твёрдую грудь, чуть касавшуюся моей спины, у меня перехватило дыхание, когда он зацепил пальцами край ворота и немного оттянул. Я почти сразу же убрала пальцы с места укуса, и Сет чувственно провёл по нему губами.

— Прости, что укусил тебя, — прошептал он низким голосом, посылая мурашки по моему телу. Что-то было в его хриплом голосе, что заставляло каждую клетку моего тела дрожать. Мы наедине. У нас есть время.

— Не надо сожалений, — выдохнула я, мои пальцы задрожали в желании прикоснуться к нему. — Мне понравилось.

И это действительно так. Ни слова лжи. Упоительная дрожь накрыла нас, когда он прикусил мою кожу. Это то, что я бы позволила ему делать снова и снова.

— Так намного лучше, — вздохнула я, расслабившись и облокотившись на него. — Мне не нравится ссориться с тобой.

Он улыбнулся.

— Мне тоже, но я не жалею об этом.

— Нет?

— Нет. Я много узнал о тебе.

Я развернулась к нему лицом.

— Например?

— Ты страстная. Ты упрямая, и тебе нравится, когда я жёстко тебя беру.

Я едва сдержала смешок, чувствуя, как мои щёки запылали.

— Нет.

У меня перехватило дыхание, когда он придвинулся, схватив одной рукой оба моих запястья, а второй нежно прихватил меня за попку. Он резко прислонил меня к холодильнику и возбуждение электрическим током прокатилось по моему телу, собираясь в самых чувствительных местах, когда он поднял мои руки над головой. Я смутилась, так как моё дыхание участилось, а трусики намокли.

— Я говорил тебе, — сказал Сет.

Он не улыбался. В выражении его лица не было победы, только темнота. Сладкая и возбуждающая... и всё это моё. Навсегда.

Он наклонился к моей шее и стал грубо посасывать и чуть покусывать мою кожу. Я настойчиво прижалась к нему бёдрами. Я чувствовала его твёрдость в штанах. Я была готова к тому, что он скинет с меня одежду и посадит на столешницу прямо сейчас... или была готова до того, как его телефон зазвонил.

Он достал его из заднего кармана и положил на столешницу, всё это он проделал, не отрываясь от моей шеи. Я была более чем счастлива, что Сет не обратил внимания на звонок. Я хотела безраздельно владеть его вниманием. Я рассчитывала на это. Я зацепила пальцем край его джинсов и практически расстегнула пуговицу, когда телефон зазвонил снова. Сет отстранился с разочарованным стоном и, продолжая придерживать мои руки наверху, схватил телефон. Прочитав имя, высветившееся на экране, он на мгновение замешкался.

— Калифорния, — пробормотал он, и приложил трубку к уху. — Алло? Да. Посещения? — Он на некоторое время замер, пока отвечал его собеседник. — Как она? — Длинная пауза. — Хорошо. Я буду послезавтра.

Он повесил трубку и отпустил мои запястья. Я ждала пока он заговорит. Сет взъерошил волосы и глубоко выдохнул.

— Мы едем в Калифорнию.

— Мы? Я и ты?

Он недоумённо изогнул бровь.

— Нет, я и холодильник. Конечно же, ты и я.

Я игриво улыбнулась на его саркастическое высказывание.

— Как насчёт тренажёрного зала? Кто будет?..

Он заставил меня замолчать, приложив палец к губам и снова поднеся телефон к уху. Я смахнула его палец, и он улыбнулся, засунув их в карманы моих джинсов и притянув меня ближе. Я хохотнула и дёрнулась, вырвавшись из захвата.

— Джексон, это я. Всё хорошо. Закажи два билета в Калифорнию на завтрашний день. Да… и присмотри за тренажёрным залом пару дней... — Сет нахмурился. — Потому что я собираюсь в Калифорнию. — Он рассмеялся. — Спасибо.

Я улыбнулась. Я рада, что они снова в хороших отношениях. Сет шлёпнул телефон на ладонь.

— Джексон присмотрит за залом, и, возможно, Селена будет ему помогать.

— Что насчёт тренировок?

Сет облокотился на кухонную столешницу и скрестил ноги в лодыжках.

— Я не собираюсь обсуждать это по телефону. — Он простонал. — Я должен идти.

Я как будто сдулась.

— Идти? Ты не можешь уйти. Ты только что… мы… я… серьёзно?

Он усмехнулся, оттолкнувшись от столешницы и обняв меня.

— Мы продолжим, я обещаю. Когда мы прилетим в Калифорнию, я сделаю для тебя всё, что ты захочешь.

И вдруг мысль о том, что я лечу в Калифорнию, чтобы встретиться с мамой Сета, стала терпимой.

— Договорились, но тебе лучше быть на высоте.

Его рука скользнула под ткань рубашки, и он обнял меня за поясницу.

— Разве я не всегда на высоте?

Я улыбнулась. Всегда.

Сет быстро поцеловал меня в губы и вышел из дома, закрыв и заперев за собой входную дверь. С тяжёлым вздохом я плюхнулась на диван. Мысль, что мне снова предстоит встретиться с Ванессой, нервировала меня... в последний раз я её видела, когда Сет нёс её из полицейского участка. У Ванессы были и лучшие времена, я уверена. И я надеюсь, что ей лучше. Думаю, Сету будет легче, если его мама вернётся.

 

Глава 9

Сет

Если я собираюсь пропустить пару дней тренировок, то должен сказать это Деррилу лично. Ему это наверняка не понравится, но, честно говоря, я чертовски устал. Моё тело болит, рёбра ломит, лицо разбито, и постоянная головная боль сводит меня с ума.

Спать.

Не могу дождаться, когда заберусь в постель и засну. К сожалению, Деррил живёт на другом конце города, и мне придётся проехать тысячу и один светофор, на что уйдёт не меньше 40 минут туда и обратно, не считая долгого-долгого разговора, который ждёт меня после того, как я объявлю ему свою новость.

Я припарковался рядом с симпатичным семейным домом Деррила. Домик маленький, но от него веет любовью и уютом. Он совсем не производит впечатления холодного и негостеприимного, как мой дом, или тот, в котором я вырос. Мои родители редко появлялись дома. Ужины всегда готовились из замороженных продуктов, а не свежих, отчего кухня всегда выглядела буквально стерильной. В воздухе никогда не витал аромат свежеприготовленной еды... Хотя это не имеет сейчас никакого значения, я полагаю. Я не возражал, ведь это было всё, что я знал.

Месяц назад, ещё до смерти Рика, когда я приехал к ним на ужин, я понял, что пропустил так много, но, уверен, что мои дети не будут обделены. Я могу это гарантировать.

Я встряхнул головой, прогоняя мысли. Мне всего двадцать четыре. Ещё не время для детей. Пока я не закончу всё, что начал. Я не хочу быть бойцом, когда у меня появятся дети. Я не хочу таскать Оливию по вечеринкам и различным событиям, когда она будет беременна. Я улыбнулся от мысли о маленьком круглом животике, заставляющим топорщится её футболку. Решительный стук в окно автомобиля заставил улетучиться все домашние мысли. Я даже засомневался, кто в этих отношениях девушка... Деррил отошёл от дверцы, когда я открыл её, я постарался не рассмеяться над его «лучший папа в мире» пижамой, но всё-таки не удержался.

— Ха-ха, — невозмутимо проговорил Деррил. — Это весело.

Он перевернул свою пижаму, перекрутив через плечи.

— Когда у тебя появятся дети, ты узнаешь, как много сил нужно на то, чтобы невозмутимо носить те вещи, которые они покупают, и тогда я посмеюсь над тобой.

Уголки его губ чуть изогнулись в улыбке, и я знал, что он наслаждается этим больше, чем хочет показать.

— В любом случае, ты никогда не приезжал ко мне домой, не считая той ночи, когда ты чуть не переспал с Оливией, а твоя мама была госпитализирована из-за отравления алкоголем.

Я поставил ногу на ступеньку. Я помню ту ночь. На протяжении долгих недель мы с Оливией не могли заниматься сексом, и вспоминая ту ночь снова и снова, я каждый раз мучаю себя. Если бы я знал, что всё, что я сказал тогда, будет пустой тратой времени, я бы взял её там же, и я знаю, что это была бы моя самая сладкая победа. Если бы мне не позвонили из больницы. Уже в третий раз за неделю.

— Итак, что случилось?

Я не любитель ходить вокруг да около, так что сразу перешёл к делу.

— Я беру пару дней выходных.

Деррил нахмурился, и я уже подготовил аргументы на его возражения. Неожиданно лицо Деррила разгладилось.

— Хорошо.

— Хорошо?

— Да. — Он пожал плечами, скрестив руки на груди. — Тебе нужно время чтобы восстановиться, и, если ты продолжишь вести себя так же, как сегодня, это может занять слишком много времени. — Он сделал паузу. — Вы с Оливией ещё в ссоре?

Я отрицательно покачал головой.

— Нет, мы решили наши разногласия. Мы летим завтра в Калифорнию, на встречу с моей мамой.

Деррил снова нахмурился.

— Уверен, что стоит лететь на встречу накануне боя? Ты знаешь свою маму. Ты практически не выходил из себя с тех пор, как она уехала.

— Я не собираюсь её забирать, Деррил, просто хочу встретиться с ней и посмотреть, есть ли прогресс в её самочувствии. — И потому что каждое утро, когда я просыпался, а её не было дома, я чувствовал себя самым большим засранцем в мире. Поддержка — это всё, что ей нужно, но у меня сейчас нет времени присматривать за ней самому, не тогда, когда я в профессиональной лиге. Когда закончится сезон, я подумаю о её выписке. — Я хочу, чтобы мама и Оливия провели какое-то время вместе.

— Они уже встречались?

Я кивнул, практически скривившись от воспоминаний. В обоих случаях моя мама была пьяна. Она назвала Оливию чужим именем.

— Сомневаюсь, что она помнит, но они встречались.

— Пока вы отдыхаете, я не вижу вреда от поездки в Калифорнию. Мы едем в Вегас через два дня, и завтра утром у нас встреча с адвокатами и представителями ММАС. Мы должны обсудить вопрос о том, чтобы подать на Дона в суд…

— Я не хочу подавать на него в суд.

Деррил приблизился ко мне.

— Ты не хочешь подавать на него в суд?

— Мне не нужны его деньги. Как минимум я хочу лишить его возможности участвовать в боях. Я не хочу, чтобы ему хватило смелости когда-либо снова даже просто посмотреть на перчатки.

Деррил почесал свой лоб кончиками пальцев.

— Они не согласятся на это, они по-прежнему присматриваются к нему. Он хороший боец, Сет. Тот, кто может принести компании деньги.

 Это не конкурс, и я не собираюсь отступать.

— Дон никогда больше не будет биться под эгидой Федерации, и я не отступлюсь от своих слов.

— А если они не согласятся на твои требования?

Я переместился.

— На нас напали рядом с тренажёрным залом, нас застали врасплох, хотя мы их не провоцировали. Они дадут мне то, что я потребую.

Деррил покачал головой.

— Ты даже ещё не вышел на свой первый бой, а уже угрожаешь своим работодателям.

Я улыбнулся.

— Что я могу сказать? Я единственный в своём роде.

— Это точно.

Мой телефон завибрировал, оповещая о том, что пришло смс, и я достал его из кармана, чтобы прочитать сообщение.

 




double arrow
Сейчас читают про: