Статья VII. Внешняя политика

1. Запретить содержание или создание иностранных военных баз на национальной территории.
2. Отказаться от любого военного пакта или союза с иностранной державой.

3. Разработать прогрессивную политику, которая гарантирует нашу независимость и суверенитет.
4. Аннулировать все неравные и несправедливые договоры, подписанные португальскими колонизаторами.
5. Щедро помочь всем движениям, борющимся за освобождение Африки.
6. Полностью поддержать борьбу наших братьев африканского происхождения, которые живут за границей.
7. Подписать Устав Организации африканского единства, если эта организация придерживается своих антиколониальных и антиимпериалистических принципов. Мы никогда не примем обязательств перед врагами Африки.
8. Уважать принцип Устава Организации Объединенных Наций, который осуждает вмешательство во внутренние дела других государств, больших или малых.

 







Статья VIII. Финансы

Партийные средства поступают из членских взносов и любых других пожертвований.

    


 

Как всегда указывалось президентом УНИТА в интервью радио и прессе, ангольцем считается:

1 Чёрный, белый или метис, родившийся в Анголе и борющийся за достижение полной независимости Анголы и для ее гармоничной реконструкции.

2. Любой человек, живущий в Анголе и любящий эту Землю, способствующий ее национальному восстановлению как независимого и суверенного государства.

3. Любой человек, который приезжает, чтобы принять Анголу в качестве своей родины, работая на неё всеми своими материальными и духовными усилиями, которые делают Анголу примером сосуществования, прогресса и социальной справедливости.

 


ДА ЗДРАВСТВУЕТ УНИТА!
ЛЮДИ С ОРУЖИЕМ, С КОТОРЫМ МЫ ПОБЕДИМ!







double arrow
Сейчас читают про: