Глава II технология выполнения разворотов каталога

2.1. Принципы оформления каталога.

 Грамотно разработанный и профессионально реализованный каталог, позволит психологически воздействовать на аудиторию, тем самым достигая положительные результаты. Информационные каталоги Процесс разработки информационного каталога - это в первую очередь как творческая, так и ответственная работа. Совместимость огромного количество информации с ярким и неповторимым дизайном и есть основной работой при создании такого вида каталога. Цель создания данного вида продукта, осуществляется для информирования на максимальном уровне своих непосредственных партнеров и клиентов. Профессионально выполненный продукт, где присутствует гармоничное совмещение информации с иллюстрацией, способен в полной мере оповестить целевую аудиторию и вызвать желание, что-то приобрести. Рекламные каталоги - это замечательный и надежный способ привлечь внимание потенциальных клиентов и заинтересовать возможных партнеров по бизнесу. Однако помимо этого, такой каталог сообщает о необходимых товарах и услугах. При разработке рекламного продукта, необходимо строго и четко следить за выполнением нескольких вещей и только в таком случае успех будет гарантирован.

Цветовое решение каталог реклама интерьер барокко Всем хорошо известно, какую важную роль в жизни человека имеет цвет. Различные оттенки цветовой гаммы оказывают на человеческие эмоции и психику различное воздействие. Одни цвета привлекают внимание, способствуют лучшему восприятию информации или, например, рекламы, а другие наоборот, вызывают раздражение, отрицательные эмоции, способны отталкивать. Кроме того, цвета, относящиеся к теплой гамме, такие как красный, оранжевый, желтый, зрительно увеличивают объекты и приближают их, а цвета холодной гаммы - синий, голубой, фиолетовый - отдаляют предметы, визуально уменьшая их. Цветов и оттенков на психику создает у потенциальных потребителей благоприятное представление о рекламируемом товаре, и провоцирует желание купить предложенную продукцию. Именно поэтому при заказе отдельных видов полиграфической, а в особенности рекламной продукции, необходимо учитывать такой важный аспект как цвет готового изделия и правильно выбирать цветовое решение.

 

2.2. Последовательность выполнения работы.

 

1 этап — отбор и изучение фотографий. На данном этапе в качестве фотографа был выбран Вазген Торосян работающий под псевдонимом «rarevaz». Его работы охватывают как и портретную съемку, так и пейзаж.

2 этап — композиционный поиск. После изучения фотографий были выбраны фрагменты на которые акцентируют внимание зрителя и могут привлечь его внимание к фотографии.

Идея каталога была вдохновлена духом и эстетичностью работ фотографа.

Композиция является важнейшим организующим компонентом художественной формы, придающим развороту каталога единство и цельность, соподчиняющим его элементы друг другу и всему замыслу фотографии.

3 этап — после выбора правильной композиции объектов на изображении, выполнился конструктивный анализ форм и выделение выбранных фрагментов дополнительными элементами и текстом.

4 этап — работа над текстом, подборка цвета и шрифтового решения.

5 этап — сопоставление разворотов в нужном порядке.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

    Предметом исследовательской работы курсовой служила книжная продукция, а именно каталог.

В процессе работы были рассмотрены и проанализированы каталоги различных областей. Особое внимание привлекли книги посвященные картинам определенного художника.

С ростом компьютерных технологий цифровое искусство все боле плотно интегрируется в сферу книжной индустрии, составляя конкуренцию традиционным техникам.

В работе были применены изученные приемы оформления книги и основы оформления цифровой продукции. А так же решены поставленные задачи, такие как поиск и изучение литературы, связанной с книжной продукцией и рассмотрение компьютерных программ, применяемых в оформлении полиграфии.

Был создан каталог фотографий с соблюдением этапов работы в графическом редакторе Photoshop по работам фотографа Rarevaz.

В процессе разработки дизайн-проекта были закреплены навыки работы в графическом редакторе, глубже изучены способы и приемы редактирования в программе.

Основной трудностью при работе над курсовой работой стало отсутствие литературных источников. Поиск был затруднен отсутствием актуальной информацией по теме. Проблема была решена анализом видеоматериалов и работой над аналоговыми материалами.

Изготовленная в рамках курсовой каталог в дальнейшем может быть использован в качестве рекламного объекта для привлечения внимания к деятельность фотографа. В заключении можно сказать, что поставленные вначале работы цели и задачи можно считать выполненными.

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

 

1. Иоханнес И. Искусство цвета/И. Иоханнес –М.:Дмитрий Аронов, 2015.-50 с.

2. Левин А. Ш. Самоучитель компьютерной графики и звука/А. Ш. Левин СПб.: Питер, 2006.- 640 с.

3. Ратковски Н. Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески/Н. Ратковски -М.: Иванов и Фербер, 2017.- 36с.

 

Интернет ресурсы:

1. http://artlab.club https://cyberleninka.ru

2. https://онлайн-словарь.рф/katalog.html

3. http://illustrator.odub.tomsk.ru

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Иллюстрации к тексту

 

Выбор фотографа

2 этап

 

3 этап

 

4 этап

 

Обложка

Задняя обложка

Разворот 1

 

Разворот 2

Разворот 3

 

Разворот 4

Разворот 5

 

Разворот 6

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

Словарь терминов

 

 




double arrow
Сейчас читают про: