Проблемы и решения для рынка POS-кредитования в онлайн-продажах 6
Слишком дорогая организация кредитования 6
Развитие конкуренции, разрушение скоринговых и формирование процентных ставок на основе неопределенности 6
Внедрение блокчейна для сбора информации при выдаче кредита 7
Профессиональный опыт основателей и персонала компании 7Seconds 8
Ценностное предложение 8
Магазины-партнеры 9
Финансовые партнеры 9
Платформа 7Seconds 11
Факторы, влияющие на стоимость токена 14
Обзор рынка 15
Количество интернет-покупателей 16
Объем рынка и географическое распределение 18
Основные возможности 7Seconds 22
Варианты интеграции с 7Seconds 24
Аналитика больших массивов данных, доступная партнерам 7Seconds 25
Безопасность платформы 27
Дорожная карта 29
Маркетплейс на платформе 7 Seconds 30
Географическое расширение 30
Структура токена 30
Продажа токенов 31
Распределение токенов 31
Распределение средств 32
Блокчейн, разработка программ и исследования 32
Администрирование 32
Стратегия и маркетинг 32
Развитие бизнеса 33
Процедура KYC 33
Команда 33
Факторы риска и заявление об ограничении ответственности 37
Необходимые знания 37
Риски 37
Важная оговорка 38
Заверения и гарантии 39
Применимое право и арбитраж 39
Проблемы и решения для рынка POS-кредитования в онлайн-продажах
Согласно данным eMarketer к 2019 году продажи в области розничной онлайн-торговли увеличатся более чем вдвое и достигнут 3,578 млрд. долларов США. Это составляет только небольшую часть (12,8%) всех покупок в области розничных продаж. Также вырастет объем покупок в рассрочку в оффлайне, а особенно в онлайн-продажах.
Одним из наиболее мощных драйверов роста розничной торговли является кредитование, и розничная торговля через Интернет не является исключением. Кредитование в электронной коммерции растет аналогичными или опережающими темпами в зависимости от региона и особенностей регулирования банковской системы. Появляются интеграционные технологии и брокерские решения, с помощью которых заемщик может сразу получить одновременно несколько предложений. В отличие от стандартных технологий кредитования кредитный брокер или платформа предлагает более эффективный подход за счет «одного окна», обращаясь в которое, заемщик получает доступ ко множеству предложений от кредитных организаций.
Глобальная проблема развития онлайн-POS-кредитования – это высокий уровень мошенничества, дорогая и неудобная идентификация и сложность полной оценки заемщика. Все это приводит к повышенной средней процентной ставке. Добросовестные заемщики вынуждены платить за недобросовестных из-за неэффективных скоринговых моделей и высоких расходов банков, связанных с организацией сделки.
В случае онлайн конкуренции между несколькими финансовыми организациями банки вынуждены повышать ставку из-за параллельных одновременных затрат на скоринг и покупку информации в бюро кредитных историй и у поставщиков данных.






