Дисциплина относится к курсам вариативной части профессионального цикла профилей «Производственный менеджмент», «Маркетинг», «Информационный менеджмент», «Финансовый менеджмент». Дисциплина должна быть логически взаимосвязана с отдельными разделами таких дисциплин учебного плана, как «Экономика предприятия отрасли»; «Управление человеческими ресурсами»; «Управление качеством в инфокоммуникациях»; «Производственная логистика»; «Управление инновационной деятельностью в инфокоммуникациях»; «Стратегический менеджмент»; «Управление производственными ресурсами организаций в инфокоммуникациях» и некоторыми другими, которые читаются, практически, параллельно в 7 семестре.
В результате изучения настоящей дисциплины студенты должны получить знания, имеющие не только самостоятельное значение, но и обеспечивающие знания для подготовки курсового проекта и выпускной квалификационной работы.
Учебное пособие может быть использовано также при подготовке бакалавров по направлению 080100 «Экономика» с учетом в рабочей программе дисциплины компетенций, предусмотренных стандартом указанного направления. Кроме того, учебным пособием могут воспользоваться студенты, обучающиеся по направлению 210700 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» по дисциплине «Производственный менеджмент в инфокоммуникациях».






