double arrow

Расчет условных оптимумов


sk-1 xk sk k=3 k=2 k=1
0+27=27     0+35=35 0+35=35
35+0=35 28+0=28 30+0=30
0+73=73 0+73=73 0+73=73
35+27=62 28+35=63 30+35=65
67+0=67 62+0=62 57+0=57
0+125=125     0+130=130 0+130=130
35+73=108 28+73=101 30+73=103
67+27=94 62+35=97 57+35=92
130+0=130 122+0=122 120+0=120
0+152=152     0+160=160 0+160=160   (80)
35+125=160 28+130=158 30+130=160
67+73=140 62+73=135 57+73=130
130+27=157 122+35=157 120+35=155
144+0=144 146+0=146 150+0=150
0+178=178     0+203=203 0+203=203
35+152=187 28+160=198 30+160=190
67+125=192 62+130=192 57+130=187
130+73=203 122+73=195 120+73=193
144+27=171 146+35=181 150+35=185
180+0=180 175+0=175 180+0=180

По результатам условной оптимизации определим оптимальное распределение ресурсов:

Таким образом, оптимальное распределение ресурсов:

, которое обеспечит наибольшую прибыль в размере 203 усл. ден. ед.

Ответ: оптимальное распределение ресурсов: , которое обеспечивает наибольшую прибыль в 203 усл. ден. ед.


Заказать ✍️ написание учебной работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой

Сейчас читают про:
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7