Ключ к тесту

                 
в а в в а г б б
               
б в б а г а б в

3. Проверка результата.

Ученики обмениваются работами с соседом. Перед вами ключ к тесту. Проверяют работу друг у друга и выставляют оценку самостоятельно. Дежурный соберет работы.

4. Подведение итогов.

Выставляются оценки.



План – конспект урока с использованием новых педагогических технологий обучения

Урок. Графический редактор MS Paint.

Практическая работа (проектирование орнамента).

Цели урока:

Образовательная:

· отработка навыков работы с графическим редактором;

· повторение и закрепление навыков умения работать с инструментами – “копирование”, “вставка”;

· научить составлять рисунок, используя несколько одинаковых фрагментов рисунка;

· познакомить учащихся с основными видами орнамента, его символами и принципами композиционного построения;

Развивающая:

· развивать познавательный интерес, творческую активность учащихся;

· развивать навыки работы на компьютере, развивать дружеское и деловое общение учащихся в совместной работе;

Воспитательная:

· воспитывать интерес к предмету, аккуратность, внимательность, дисциплинированность.

· формирование национального самосознания, уважения к историческому, культурному наследию наших предков.

Задачи урока:

· продолжить работу по выработке умений пользоваться графическим редактором;

· формировать навыки работы за ПК, с программным продуктом Paint;

· формировать умение правильно и грамотно выражать свои мысли;

· расширение знаний об орнаменте и его видах.

Тип урока: объяснение нового материала.

Технология: проблемное изложение материала.

Оборудование: ПК, программное обеспечение – графический редактор Paint, проектор, экран, карточки с вопросами, карточки с орнаментом.

Формы: коллективная, индивидуальная

Виды работы: беседа, работа с раздаточным материалом, работа за ПК

Время: 45 минут.

Этапы урока:

1. Организационный материал (2 мин).

2. Постановка цели урока (3 мин).

3. Актуализация знаний (2 мин).

4. Изучение нового материала (10 мин).

5. Практическая работа за компьютером (20 мин).

6. Постановка домашнего задания (1 мин).

7. Подведение итогов урока (2 мин).

Ход урока:

Организационный момент.

Постановка цели урока

Здравствуйте, ребята, садитесь. Сегодня мы продолжим работать с графическим редактором. Тема нашего урока “Проектирование орнамента”.

Актуализация знаний.


Понравилась статья? Добавь ее в закладку (CTRL+D) и не забудь поделиться с друзьями:  



double arrow
Сейчас читают про: