Студопедия
МОТОСАФАРИ и МОТОТУРЫ АФРИКА !!!

Авиадвигателестроения Административное право Административное право Беларусии Алгебра Архитектура Безопасность жизнедеятельности Введение в профессию «психолог» Введение в экономику культуры Высшая математика Геология Геоморфология Гидрология и гидрометрии Гидросистемы и гидромашины История Украины Культурология Культурология Логика Маркетинг Машиностроение Медицинская психология Менеджмент Металлы и сварка Методы и средства измерений электрических величин Мировая экономика Начертательная геометрия Основы экономической теории Охрана труда Пожарная тактика Процессы и структуры мышления Профессиональная психология Психология Психология менеджмента Современные фундаментальные и прикладные исследования в приборостроении Социальная психология Социально-философская проблематика Социология Статистика Теоретические основы информатики Теория автоматического регулирования Теория вероятности Транспортное право Туроператор Уголовное право Уголовный процесс Управление современным производством Физика Физические явления Философия Холодильные установки Экология Экономика История экономики Основы экономики Экономика предприятия Экономическая история Экономическая теория Экономический анализ Развитие экономики ЕС Чрезвычайные ситуации ВКонтакте Одноклассники Мой Мир Фейсбук LiveJournal Instagram

III. Итог занятия. Логопед: Найдите в предложениях слова для нашего за­нятия и прочитайте их, выделяя голосом окончания




Логопед: Найдите в предложениях слова для нашего за­нятия и прочитайте их, выделяя голосом окончания. Какие вопросы можно задать к этим словам?

ЗАНЯТИЕ 27

Тема:Практическое употребление существительных в кос­венных падежах.

Цели и задачи:

закрепление у детей знания косвенных па­дежей,

практическое употребление существительных в форме косвенных падежей,

закрепление знания грамма­тических норм русского языка,

работа с родственными и однокоренными словами,

развитие логического мышле­ния.

Оборудование: карточки со словосочетаниями, карточки с парами слов, карточки с вопросами косвенных падежей.

Ход занятия

1. Оргмомент

1.Работа на уровне словосочетания.

Логопед: Прочитайте словосочетания и допишите окон­чания существительных (запись на карточках). Задайте вопрос к словам, в которых дописывали окончания.

Словосочетания:

- около дом..., листья берез..., стихи о мир...;

- работал в суббот..., еду в деревн..., пришли в школ...;

- чай с молок..., опустился на ветк..., читал газет...;

- плыл по рек..., нос крючк..., доволен работ...;

- увидел зебр..., рисовал яблок..., читал брат...

2. Сформулировать тему занятия и записать ее на доске.





Дата добавления: 2015-04-01; просмотров: 511; Опубликованный материал нарушает авторские права? | Защита персональных данных


Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском:

Лучшие изречения: Только сон приблежает студента к концу лекции. А чужой храп его отдаляет. 9252 - | 7838 - или читать все...

Читайте также:

  1. A)общий; b)альтернативный; c)разделительный; d)специальный (к выделенным словам); e)вопрос к подлежащему
  2. B) Найдите в тексте и переведите предложения, в которых глаголы употреблены в страдательном залоге
  3. Exercise 1. Определите форму и функцию герундия в следующих предложениях. Переведите их на русский язык
  4. Exercise 1. Переведите предложения. Проанализируйте употребление модальных глаголов в следующих предложениях
  5. Exercise 1. Переведите следующие предложения на русский язык. Составьте вопросы к подчеркнутым словам
  6. Exercise 4. Составьте словосочетания, используя слова из левой и правой колонок. Переведите полученные словосочетания
  7. Glossary / Словарь
  8. I. Выделение (узнавание) звука на фоне слова
  9. I. Изучающее чтение. (40 мин) Направлено на формирование компетенции ОК-5. Задание 1. Изучить новые слова
  10. I. Определите значение данных слов и словосочетаний, используя англо-русский словарь
  11. I. Организационный момент. Логопед предлагает ученикам назвать слова, обозначающие предмет, действие, признак предмета, и к каждому из них поставить вопрос
  12. I. ПЕРЕПИШИТЕ СЛОВА И ВЫРАЖЕНИЯ В СВОЙ СПОРТИВНЫЙ СЛОВАРЬ, НАПИШИТЕ ИХ ТРАНСКРИПЦИЮ, ПОЛЬЗУЯСЬ АНГЛО-РУССКИМ СЛОВАРЕМ, И ВЫУЧИТЕ ИХ


 

34.204.171.214 © studopedia.ru Не является автором материалов, которые размещены. Но предоставляет возможность бесплатного использования. Есть нарушение авторского права? Напишите нам | Обратная связь.


Генерация страницы за: 0.001 сек.