В данном подразделе необходимо отметить, что контроль качества работ является составной частью производственного процесса, а конечной целью контроля является предупреждение брака и повышение качества выполняемых работ на объекте проектирования. О качестве технического обслуживания и ремонта можно судить по продолжительности безотказной работы автомобиля на линии после прохождения ТО или ТР.
Качество ТО и ремонта оказывает также решающее влияние на уровень материальных и трудовых затрат.
В зависимости от структуры автотранспортной организации, ее функций и структуры технической службы необходимо раскрыть:
• кому принадлежит основная функция контроля качества в производственном подразделении (в зоне ТО, ТР, на участке диагностирования, в производственном отделении);
• роль мастеров, механиков КТП, водителей, ремонтных, рабочих в обеспечении качества выполняемых работ;
• место проведения контроля качества работ (непосредственно на постах ТО, ТР, в производственном отделении или на специальном посту для контроля после завершения работ специалистами);
• применение сплошного или выборочного метода контроля качества работ по ТО и ремонту автомобилей;
• исполнителей работ (мастер ОТК, слесарь ОТК), их обеспеченность инструментом и приборами;
• организацию учета обнаруженного брака и принимаемые меры по его устранению.
Необходимо описать, какие меры в условиях АТО принимаются в целях предотвращения преждевременного возвращения автотранспортных средств с линии и вызванных этим повторных ремонтов, а также раскрыть роль государственного технического осмотра в улучшении технического состояния автотранспортных средств.
ОХРАНА ТРУДА И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
3.1 Организационно-правовые вопросы охраны труда
Вданном подразделе необходимо описать систему управления охраной труда в АТО, состав, структуру и функции службы охраны труда, проведение обучения работников вопросам охраны труда, расследование несчастных случаев, профессиональных заболеваний, проведение аттестации рабочих мест, организацию контроля за состоянием охраны труда в АТО и в проектируемом производственном подразделении.






