Двмен 1 кв= *K1*K2
С = 7500 руб./мес. / чел. (разд матер),
N1= N2= N3 = 5+1 = 6 чел.
К1= 1,672 (разд матер), К2 (парикм. услуги, пл.Горького)= 0,88
Двмен 1 кв = 7500 руб./мес. / чел *6 чел. *3 мес *1,672 *0,88 ≈ 198634 руб.
ЕНВД 1 кв = 198634 *15%≈ 29795 руб.
Рассчитаем страховые взносы:
1. по выплатам работнику
СВр 1 кв =21000 руб. *30%* 5 = 6300*5 = 31500 руб. (за всех 5-рых работников)
2. страхование от несч. случаев
ФСС=21000*0,2% *5=210 руб.
3. для самого ИП ( фиксированный платеж )
СВИП 1 кв = 5554 р.*3*26%+5554 *3*5,1% = 4332,12+849,76= 5181,88
СВр+ несч. сл. = 31500+210=31710
31710>½ ЕНВД (½*29795),
поэтому ЕНВД к уплате за 1 кв 2014 = ½*29795≈ 14898 руб.
Общая сумма обязательных платежей включает
ЕНВД и СВ= 14898+ 31500 + 210+5181,88= 51789,88 руб.
Патентная система
ЗАДАНИЕ 3.3.
Обосновать возможность применения патентной системы для ИП из задачи 3.2. и определить платежи за один квартал (3 месяца) текущего года. Сравнить с результатом решения задачи 3.2. Какой режим выгоднее для ИП: ЕНВД или патентная система?