Команды

Хоккей с мячом

Площадка

Прямоугольная, размером 90-110 метров в длину и 45-65 метров в ширину. Разметка простая, наносится одним цветом. Центральная линия делит площадку пополам, на ней же отмечена центральная точка вбрасывания. Ворота окружает линия штрафной площади радиусом 17 метров, на которой отмечены еще две точки вбрасывания.

Ворота

Расположены по центру коротких сторон площадки на одной линии с ней. За воротами игрового поля нет. Размеры ворот: 2,10 м по высоте и 3,50 м в ширину. Кроме основной сетки внутри ворот свисает так называемая гасящая сетка. Ворота должны быть устойчивыми, но подвижными, «вмораживать» их в лед запрещено.

Инвентарь

Мяч резиновый диаметром 63 мм весом 60 гр.

Клюшка имеет загнутый «крюк», наружная длина крюка не больше 125 см, ширина 6,5 см. Вес клюшки около 450 грамм.

Команды

На поле играют 10 игроков с клюшками и один игрок на воротах без клюшки - вратарь. Игроки делятся на защитников, полузащитников и нападающих. Вратарь в пределах штрафной зоны имеет право играть руками. Перчатки у вратаря защитные, но пальцы отдельно и без перепонок. Полевые игроки не имеют права играть руками.

Игра

Время: играют в 2 периода по 45 минут общего времени. Перерыв между периодами - 20 минут. Судья может добавить время. После перерыва команды меняются местами.