Содержание работы

1. В папке под своей фамилией создать папку Справочник.

2. Запустить текстовый редактор Word.

3. В окне программы разместить две рамки (формат – рамки – новая страница рамок, в появившемся окне (рис 1) выбрать новая рамка справа)

Рис 1

4. Разработать справочник. (Пример см рис 2). В левой рамке разместить термины, в правой – их описание.

Рис 2

5. Отформатировать документ (изменить шрифт, начертание и т.д.) (меню формат – шрифт, меню формат – абзац).

6. Оформить документ (применить цвет фона или тему, добавить графические элементы и т.д.).

7. Сохранить документ как «Web – страницу» в папку Справочник, с названием «Справочник».

8. В правой рамке установить закладки на каждое определение (вставка - закладка). Сохранить документ.

9. В правой рамке для каждого термина настроить гиперссылку для перехода к соответствующему определению. (вставка – гиперссылка - закладка), указать имя рамки в которой будет отображаться результат (См рис 3).

Рис 3

10. На титульном листе (созданном на предыдущем занятии) поместить гиперссылку с текстом «справочник» для перехода к документу «справочник».

11. В документе «справочник» поместить гиперссылку с текстом «на титульный лист» для перехода к титульному листу учебной программы.

12. Созданные документы должны иметь структуру связей показанную на рисунке 4.

13. Просмотреть созданные документы в браузере Internet Explorer.

Рис 4




double arrow
Сейчас читают про: