Наши телекамеры и телекомментаторы установлены под колпаком Медисон-Сквер Гардена.

У канадцев представлены все звезды профессионального хоккея.

В нашей команде мы тоже видим одну, две, три и даже четыре звезды на погонах армейцев.

Свисток! Из запасного выхода выкатывается "Локомотив".

Канадцы, как всегда, выезжают на технике.

Сегодняшнюю игру судит бригада советских арбитров.Наши судьи, в отличие от канадцев, никогда не подсуживают канадцам.

Матч, как и ожидалось, начался при счете 0:0.

Из Москвы сообщают: там уже двадцатая минута третьего тайма. Счет 6:0 в нашу пользу.

Что поделаешь, разница во времени.

А у нас пока шайба не лезет ни в какие ворота.

На поле выскакивают три богатыря. Это динамовская тройка начинает крутить динамо, по привычке втроем закладывая шайбу в ворота.

За воротами зажигается красный свет, желтый, зеленый...И Локомотив на всех парах устремляется вперед.

Канадцы вбрасывают шайбу в зону и промахиваются.

Умело перемещаясь без шайбы, они накатываются на ворота. Наши защитники бросаются в ноги канадцам.

И вот уже Михайлов поднимает звено армейских бомбардиров в атаку.

Макаров плетет настоящие кружева на льду. Прекрасная комбинация получилась. Шайба в воротах!!!

Интересно, во что влетает каждая шайба канадским налогоплательщикам.

На льду -- шведская тройка. Да, перевелись хорошие шведские игроки в профессионалы.

Шайба у Хедберга, щелчок, шайба в зените славы.

Слава в отчаянии: это был его любимый фотоаппарат.

Темп игры нарастает. Смена составов в ходе встречи. Теперь ворота Третьяка защищает Драйден.

Наши игроки входят в зону...Ай-яй-яй, передержали шайбу.

А ведь каждая секунда простоя обходится стране в полтора холодильника, два телевизора и три килограмма мяса, недоданных сверх плана нашим хоккеистам.

А вот, находясь на острие атаки, Мальцев решает покинуть большой спорт.

Нового Мальцева нашли в Капустине.

Шайба сейчас у него. Это уже четвертая его шайба в нынешнем сезоне.Вот он проходит по месту левого крайнего. Положение вне игры.

Да, за бортом не поиграешь. Непривычно тесные площадки здесь в Канаде.

Атака на ворота нашей команды. Третьяк, разинув варежку, внимательно следит за шайбой.

У ворот идет упорная борьба за пятачок.

Пятачок в ловушке Третьяка.

Прекрасная реакция у нашего голкипера! Столыпинская. Канадцы теряют всякую надежду. Даже Перро ничего не может сделать. Он бьется как рыба об лед.

Васильев умеет принимать силовые приемы.

А сейчас по правому флангу короткими перебежками крадется юркий Балдерис.

Прикидываясь Петровым, он уходит от преследователей, отвлекая на себя защитников.

Изящными движениями Балдерис с подачи Макарова забрасывает уже третью шайбу в пятый ярус.

Отличный подарок к 30-летию советского хоккея.

Вот Лефлер выходит один на один с Третьяком. Удар! Но это уже из области бокса.

Страсти накаляются. Сальминга загнали в угол. Шайба прижата к борту.

Бортовые системы работают нормально...

Всеобщая свалка у ворот. Профессионалы сваливают друг на друга вину за поражение.

Не любят, ой не любят канадцы проигрывать.

Свисток. Свистнули шайбу.

Сейчас наш оператор покажет этот момент подробнее. Лефлер пытается протестовать Михайлов что-то объясняет ему, а канадцу крыть нечем.

Вбрасывание.Атака. Прострел вдоль ворот, великолепная техника 45-го калибра! Попали в судью.

Без этого хоккей был бы просто неинтересен.

По-ударному трудятся на поле наши хоккеисты.