Вид «Стрелковый поединок»

Вид выполняется с лазертаг-оборудованием.

Вид выполняется парой участников. Пары формируются на основании жребия. Форма одежды участников – полевая.

Упражнение 1.

Пара участников становиться спиной друг к другу. Оружие заряжено и снято с предохранителя. По первому сигналу судьи участники начинают движение, по второму – разворачиваются лицом друг к другу и открывают огонь по сопернику.

Упражнение 2.

Участники становятся на расстоянии 10 м друг от друга в изготовке для стрельбы стоя, запасной магазин в закрытом (застегнутом) кармане ЖТУ.

По сигналу судьи участники производят смену магазина, заряжают оружие и поражают соперника. Пустой магазин разрешается бросать на землю.

Упражнение 3.

Пара участников становится на расстоянии 50 м друг от друга. Оружие не заряжено и стоит на предохранителе. По сигналу судьи участники снимают оружием с предохранителя, досылают патрон в патронник и начинают движение навстречу друг другу. При обнаружении соперника – ведут по нему огонь. Задача – за период времени не более 2 минут первым выйти на точку старта соперника поразив его из лазертаг-оборудования (количество поражений - 2).

Данный вид конкурсной программы оценивают члены судейской коллегии технической группы.

Вид «Стрельба с места по появляющимся и движущимся целям»

Выполняется с лазертаг-оборудованием на базе макета АК74М.

Количество целей – 5, в т.ч. 1-2 цели обстрел которых запрещен («гражданские лица).

Дальность до целей – от 30 до 90 м.

Время показа – от 5 до 15 секунд.

Количество «выстрелов» – 30.

Первенство определяется по максимальному количеству пораженных целей.

Вид «Метание ножей».

Мишень размером – 20 х 30 см. Высота центра мишени – 1,6-1,8 м от земли. Дистанция до мишени – не менее 3 м. Каждый участник метает две серии (пробная и контрольная) по три попытки. Ножи для метания - судейские. Одно попадание в контрольной серии – один балл.

Первенство определяется без учета гендерного признака по максимальной сумме баллов, набранных участником.