Второе положение ручки КМ

Проверки КМ394,395

Первое положение ручки КМ.

Проходимость воздуха через блокировку тормозов № 367.

Выпустить конденсат из ГР, отключить компрессора (на тепловозе остановить дизеля) и закрепить локомотив. Давление в ГР должно быть не менее 8 кгс/см2. КМ395 и КВТ254 перевести в 6-е положение и открыть концевой кран ТМ со стороны проверяемой блокировки. Установить ручку КМ395 в 1-е положение. Контролировать время снижения давления по манометру ПМ с 6 до 5 кгс/см2 Время должно быть не более 12 сек на каждую 1000 литров ГР. При большем объеме ГР время пропорционально увеличивается. Выполняется при выпуске локомотива из депо и при проведении контрольной проверки тормозов.

Второе положение ручки КМ

Проверка времени наполнения УР и ТМ.

После полной разрядки ТМ и УР ручку КМ395 поставить во 2-е положение. Наполнение ТМ с 0 до 5,0 кгс/см2 должно происходить не более чем за 4 сек, а УР с 0 до 5,0 кгс/см2 - 30-40 сек (или с 3,5 до 5,0 кгс/см2 за 23-25 сек). Выполнять при смене кабин управления локомотива при зарядке ТМ и УР.

Проверка поддержания зарядного давления.

В ТМ должно поддерживаться зарядное давление (разница показаний манометров УР и ТМ не должна превышать 0,2 кгс/см2 и не должна меняться с течением времени). Регулируется зарядное давление винтом редуктора. Один полный оборот винта изменяет давление примерно на 1,1-1,2 кгс/см2. Выполняется при приемке локомотива из депо и при смене бригад.

Проверка времени ликвидации сверхзарядного давления.

Перевести ручку КМ395 в 1-е положение и зарядить УР до 6,5-6,8 кгс/см2. Вернуть ручку во 2-е положение. При достижении давления в ТМ 6,0 кгс/см2 протянуть ленту и измерить время снижения давления с 6,0 до 5,8 кгс/см2.

Время 80-120 сек, для поездов повышенного веса и длины – 100-120сек. При давлении 5,8 кгс/см2 повторно протянуть ленту. Датчик усл.№418 не должен срабатывать, снижение давления должно происходить равномерно, без скачков.

Проверка выполняется при приемке локомотива, при контрольной проверке тормозов, в случае замены стабилизатора в пути следования из-за неисправности. При выезде из депо после ремонта или ТО (кроме ТО1) проверяется темп ликвидации сверхзарядного давления при создании искусственной утечки из ТМ диаметром 5 мм.

Проверка чувствительности питания во 2-ом и 4-ом положениях.

Чувствительность питания ТМ проверяется при 2-ом и 4-ом положениях ручки при создании искусственной утечки из ТМ через отверстие диаметром 2 мм. Давление в ТМ до прихода в действие уравнительного поршня КМ может кратковременно понизиться не более чем на 0,15 кгс/см2. Выполняется после ремонта крана.

Проходимость воздуха через КМ395.

Выпустить конденсат из ГР, отключить компрессора (на тепловозе остановить дизеля) и закрепить локомотив. Давление в ГР должно быть не менее 8 кгс/см2. КМ395 и КВТ254 перевести в 6-е положение и открыть концевой кран ТМ со стороны проверяемой блокировки. Установить ручку КМ395 во 2-е положение. Контролировать время снижения давления по манометру ПМ с 6 до 5 кгс/см2 Время должно быть не более 20 сек на каждую 1000 литров ГР. При большем объеме ГР время пропорционально увеличивается. Выполняется при выпуске локомотива из депо.





Подборка статей по вашей теме: