№ п.п. | Наименование изделий | Марка | Кол-во на 1 этаже | Кол-во на 2 этаже | Кол-во в подвале | Всего | Премечания | |
ОК1 | Окна | ОР 10-4 | ПВХ | |||||
ОК 2 | ОР 15-12 | - | ||||||
ОК 3 | ОР 12-4 | - | ||||||
ОК 4 | ОР 8-12 | - | - | |||||
Д 1 | Дверь Вход. | Д 10 | - | - | Металлич. | |||
Д 2 | Д 9 | - | - | Деревян. | ||||
Д 3 | Д 8 | - | - | |||||
Д 4 | Д8 | - | - | |||||
Д 5 | Д 8 | - | ||||||
Д 6 | Д 7 | - |
1.7.
Лист |
Архитектурно-конструктивный раздел раздел |
Наименование или № помещение по проекту | Тип пола | Схема полов | Элементы пола и толщина | Площадь м2 |
Подсобное помещение, Веранда, Терраса, Тамбур. | Деревянный пол на лагах | дощатый настил σ=49 мм деревянные лага 100х150мм с шагом 1000 мм кирпичные столбики 250х250мм | 53,73 | |
Санузел, Ванна, Простирочная, Кухня, | Плитка | керамическая плитка σ=5мм цем. стяжка σ=20мм гидроизоляция σ=5мм шлакобетон σ=30мм ж/б плита σ=220мм | 39,35 | |
Кабинет | Паркет | Паркет σ=8 мм. Изоляционный слой σ =5 мм. Подлож.σ =5мм. Утеплитель σ=80 мм. | 10,24 | |
Кладовая, Гостиная, Спальня, Холл, Гардероб | Линолиум | линолиум σ=8 мм. мастика σ=4 мм. ц-п стяжка σ=20 мм. утеплитель σ=40 мм. ж/б плита σ=220 мм. | 99,07 | |
Подвальное помещение | Бетонные | бетонное покрытие σ= 40 мм. щебеночное основание σ= 150 мм. уплотненный грунт | 80,00 |
2.
Лист |
Расчетно-конструктивный раздел |
|
|
2.1. Определение размеров конструкции и расчётных характеристик материалов
Расчет производим по первой группе предельных состояний. Плита размером (номинальным) 4000х1200х220 мм. Материалы бетон В25; арматура класса А-II (Rs=280 мПа, Rsw=225 мПа); поперечная арматура из стали класса А-I (Rs=225 мПа, Rsw=180 мПа).
Временная полезная нагрузка 200 кгс/м2, в том числе 70 кгс/м2 – длительно действующая и 130 кгс/м2 – кратковременная действующая.
Расчет:
1. Конструктивная дина плиты равена расстоянию между серединами опор:
Lк = L – bш = 4000 – 20 = 3980 мм,
Где 20 мм- ширина шва между плитами.
2. Конструктивная ширина плиты:
В0 = В – вш= 1200 – 20 = 1180 мм,
Где 20 мм – ширина шва между плитками.
3. Круглые пустоты диаметром 159 мм, наименьшее расстояние между которыми 30 мм. Тогда требуемое число пустот в плите:
N= 1180 = 6,24=6 шт
30+159
4. Ширина крайних ребер:
= [(Вк – n × d – b1 × (n – 1)] / 2 = [(1180 – 6 × 159 – 5 × 30)]/ 2 = 38мм
5. Расстояние от пустот до наружной поверхности плиты
hƒ= (h – d) / 2 = (220 – 159) / 2 = 30,5мм
6. Расчетное сечение принимаем как тавровое высотой h=22 см, толщиной hƒ = 30,5 мм.
|
|
7. Ширина верхней полки тавра
b = Вк – 2 × 15 = 1180 – 30 = 1150мм (15 мм – размер боковых подрезок)
8. Ширина ребра:
bp = bƒ –d × n = 1150 – 6 × 159 = 196мм = 19,6см
9. Рабочая высота сечения:
h0 = h – a = 220 – 30 = 190мм = 19 см
10. Расчетный пролет плиты L0 = 3980 – (190+180)/2=3795 мм = 3,8 м
2.2.
Лист |
Расчетно-конструктивный раздел |
Вид нагрузки | Нормативная нагрузка, g н, кг/м2 | Коэффициент надёжности по нагрузке γƒ | Расчетная нагрузка, g | |
Кгс/м2 | кН/м2 | |||
Постоянная | ||||
Паркет-ламинат, t = 8мм, ρ =1800 кг/м3 0,008 х 1800 | 14,40 | 1,2 | 17,28 | 0,17 |
Слой подложки, 5мм | 1,2 | 3,6 | 0,036 | |
Цементно-песчаная стяжка, t = 20мм, ρ = 2200 кг/м3 0,002 х 2200 | 1,3 | 57,2 | 0,57 | |
Теплоизоляция керамзитобетон, t = 80мм, ρ = 1200 кг/м3 0,08 х 1200 | 1,2 | 115,2 | 1,152 | |
Собственный вес плиты | 1,1 | 291,5 | 2,19 | |
Итого | 422,4 | 484,78 | 4,60 | |
Временная для жилого дома | 1,3 | 1,95 | ||
Всего | 572,4 | 679,78 | 6,79 |
Примечание: плотность материалов применяем по таблице плотностей.
Нагрузка на 1 м2 длины плиты собирается с её номинальной ширины
(bн=1,2м) g=gн *bн= 6,79х1,2=8,15 кг/м