Использование возможностей дистанционного обучения для организации смешанного обучения

Смешанным называют обучение осуществляемое в структуре рабочего процесса. Программа смешанного обучения разделена на последовательные микромодули. Пройдя микромодуль на своем рабочем месте, слушатель может тут же воплотить полученные знания на рабочем месте. При необходимости слушатель может вернуться к материалу дистанционного модуля и повторить обучение. Минимальный разрыв между дистанционным обучением и применением на практике полученных навыков позволяет добиться максимальной эффективности в обучении на рабочем месте.

СДО (Система дистанционного обучения) отождествляется с терминами

1. LMS (Learning management system – система управления обучением)

2. LCMS (Learning Content Management Systems - Система управления учебным контентом).

Программный комплекс, который позволяет планировать, обеспечивать, управлять и учитывать взаимодействие обучаемого, учебного контента и преподавателя.

Наиболее расширенная интерпретация подразумевает под словами «Система дистанционного обучения» комплексное образование, включающее в себя три ключевых компонента: Технологии, Процессы, Люди.




double arrow
Сейчас читают про: