Продолжительность простоя подвижного состава в ТО и ТР рассчитываются по формуле

(3.9)
где
– нормативная продолжительность простоя подвижного состава в ТО и ТР,
(принимается по табл. 2.6
, для автопоездов принимается как сумма нормативных продолжительностей простоя в ТО и ТР для тягача и прицепа (полуприципе0;
– среднее значения коэффициента корректирования продолжительности простоя подвижного состава в ТО и ТР в зависимости от пробега с начала эксплуатации.
Среднее значение коэффициента корректирования продолжительности простоя подвижного состава в То и ТР в зависимости от пробега с начала эксплуатации рассчитывается по формуле:

(3.10)
где А1, А2, … Аn – количество автомобилей, входящее в группу с одинаковым пробегом с начала эксплуатации, ед;
– величины коэффициентов корректирования продолжительности простоя подвижного состава в ТО и ТР в зависимости от пробега с начала эксплуатации для соответствующих групп автомобилей с одинаковым пробегом с начала эксплуатации (принимаются по таб. 2.11
).
Продолжительность пребывания подвижного состава в капитальном ремонте (
) принимаются по табл. 2.6.
без корректирования.






