| №урока | Тема урока | Цели урока | Методы проведения уроков | Наименование учебно – производственных работ | Передовые методы труда, инструменты, приспособления | Самоконтроль учащихся | Наименование оборудования, инструментов, приспособлений | Связь со специальной технологией и другими предметами | Задание на дом |
| Обработка конических поверхностей | Научить учащихся обработке конических поверхностей Воспитывать внимательность, аккуратность, экономное расходование материалов, самостоятельность, организованность и собранность. Развивать нравственное поведения, речь, профессиональные умения и навыки, мышление | Выполнения упражнения обучаемых Демонстрация трудовых приемов Объяснение | 1.Обработка конических поверхностей широким резцом. 2.Обработка конических поверхностей путем поворота верхней части суппорта. 3.Обработка конических поверхностей путем смещения задней частей бабки в поперечном направлении. 4.Обработка конических поверхностей при помощи копировального (конусной) линейки. 5.Обработка внутренних конических поверхностей. | Резцы, микрометр, патроны, расточные резцы, заготовки | Проверять: 1.Точность обработкиконических поверхностей широким резцом. 2.Точность обработки конических поверхностей путем поворота верхней части суппорта. 3.Правильность обработка конических поверхностей путем смещения задней частей бабки, а поперечном направлении. 4.Точность обработки конических поверхностей при помощи копировального (конусной) линейки. 5.Правильность обработки внутренних конических поверхностей | Штангенциркуль, станок 1К65, линейки, уголок с широким основанием 900 конусная линейка. | Материаловеденье, стандартизация |
План учебно – производственной деятельности группы в учебной мастерской
На первое полугодие 2013/2014 учебного года.
Группа № 107 Профессия Слесарь ремонтник Мастер Булкин К.Ю.
Количество учащихся в группе 22 чел
Общий фонд времени на производственную деятельность группы 220 часов
| Номер и наименование тем (подтем) программы | Количество часов на под тему | Наименование Учебно – производственных работ | Количество (объем) работа на группу (групповое занятие) | Ученическая норма времени (выработки) на единиц работ | Всего часов на групповое занятие | Примечания |
| 1. Обработка конических поверхностей | 1.Обработка конических поверхностей широким резцом. 2.Обработка конических поверхностей путем поворота верхней части суппорта. 3.Обработка конических поверхностей путем смещения задней частей бабки, в поперечном направлении. 4.Обработка конических поверхностей при помощи копировального (конусной) линейки. 5.Обработка внутренних конических поверхностей. |
План урока
Тема: «Обработка конических поверхностей»
Образовательная цель урока: Научить учащихся обработке конических поверхностей.
Воспитательные цели: Воспитывать внимательность, аккуратность, экономное расходование материалов, самостоятельность, организованность и собранность.
Развивающиеся цели: Развивать нравственное поведения, профессиональные умения и навыки, творческое мышление.
Материально – техническое оснащение: штангенциркуль, линейки, уголок с широким основанием 900, резцы, нутромер, конусная линейка, шаблоны.
Наглядные пособия: плакаты, таблицы, инструкционные карты.
Материалы: болванки, заготовки.
Методы обучения: Выполнение упражнений учащимися, демонстрация трудовых приемов, объяснение.
Тип урока: урок по изучению трудовых приемов и операций.
Ход урока






