Лук репчатый
Помидоры
Огурцы
| Форма нарезки и размеры | Рисунок | Кулинарное использование |
| Соломка (длинна 4-5 см, сечение 0,2х0,2 см) |
| Для салатов и холодных супов |
| Кубики маленькие (0,3-0,5 см) |
| Для салатов и холодных супов |
| Ломтики (толщиной 1-1,5) |
| Для салатов |
| Кружочки (диаметр до 3 см, ширенной 1 мм) |
| Для салатов |
| Форма нарезки и размеры | Рисунок | Кулинарное использование |
| Кружочки (ширенной 3 мм) |
| Для салатов и жарки |
| Дольки |
| Для салатов, супов. |
| Кубики средние (1-1,5 см) |
| Для супов |
| Форма нарезки и размеры | Рисунок | Кулинарное использование |
| Кольца (тлщиной 1-2 мм) |
| Для приготовления шашлыков, жарка во фритюре |
| Полукольца (полукольца) (толщиной 1-2 мм) |
| Для приготовления супов, соусов, винегрета. |
| Кубики (от 1-3 мм) |
| Для крупяных супов, супа харчо, щей суточных, фаршей |
| Дольки (используют мелкие лукоицы) |
| Щи их свежей капусты, рагу, говядины духовой, почек «по-русски» |
27 мая 2011 Главная −> Основы правильного питания −> Как влияют ГМО и стимуляторы роста растений на наше здоровье.
О необходимости ежедневного включения в свой рацион овощей и фруктов, без устали твердят нам ученые и диетологи. Польза от этого, действительно, не подлежит сомнению. ОНИ - ценный источник клетчатки, витаминов, минеральных веществ и антиоксидантов. Фрукты и овощи - это настоящий дар природы нашему здоровью!
Однако, насколько опасны для нашего здоровья так называемые генно-модифицированные продукты, а также фрукты и овощи, выращенные на гормонах-стимуляторах роста?

Что касается ГМО, то точка в исследовании их влияния на наш организм далеко еще не поставлена. Однако, как заявили на днях американские специалисты сельского хозяйства, в каком направлении бы не развивались споры, нам никуда не уйти от использования этих продуктов. По слова экспертов, ГМО - это единственный для человечества способ спастись от голода.
Ведь численность населения в мире продолжает увеличиваться, а доступных сельхозугодий на планете, становится все меньше. Поэтому избежать дефицита продовольствия, по словам ученых, поможет лишь только дальнейшее развитие генной инженерии.
Как известно, на сегодняшний день лидерство в мировом производстве генно-модифицированных продуктов удерживают США. По словам американских экспертов уже в самом ближайшем будущем проблемой этой обеспокоятся и другие страны.
Пока же весь мир обеспокоен взрывающимися китайскими арбузами, при выращивании которых используются фитогормоны. Безопасны ли они для человека?
Защищая «честь мундира», на текущей неделе Китайская академия сельхознаук выступила с официальным заявлением, в котором утверждается, что растительные гормоны для здоровья человека угрозы не представляют.
«Использование данных гормонов может приводить только к чрезмерному росту растений и некоторым изменениям во вкусе, для человека это совершенно безопасно”, - подчеркивается в заявлении. Искусственные же гормоны, используемые в качестве стимуляторов роста (а в Китае официально разрешено использовать тидиазурон и органические удобрения), имеют такой же эффект, как и натуральные гормоны.
Пока у нас есть возможность потреблять овощи и фрукты без ГМО и стимуляторов роста, давайте делать это. А если Вы не уверены в их «чистоте», выращивайте фрукты и овощи на своем приусадебном участке. Если же такового у Вас нет, добро пожаловать на сайт krugloe-ozero.ru - официальный сайт ООО «Центрдизайнстрой», предлагающего коттеджи в подмосковье под ключ. Здесь Вы можете выбрать себе загородный коттедж, отвечающий под любой Ваш вкус и возможности кошелька. На Ваш выбор представлены самые экологически чистые районы Подмосковья. Например, это прекрасный коттеджный поселок «Круглое озеро», расположенный в живописнейшем месте на берегу озера Круглое.
https://iplants.ru/preparats.htm






