Шаг 1 – Выбор предмета 
Шаг 2 – Дополнительные данные 
Шаг 3 – создание занятия 
Шаг 4 – Ознакомление с УМК на платформе

Шаг 4 – выбор задания







Зарегистрировать учеников
Шаг 1 - выбор класса 

Шаг 3 – выдача паролей 
Возможна выдача паролей и на бумажном формате 
Вход для учеников
Шаг 1 – выдача пароля ученику (возможно использовать соц. сети а также программы Skype и Zoom, в режиме видеоконференции для оперативного взаимодействия 
Шаг 2 - Вход


Шаг 3 – выбор предмета 
Шаг 4 - выбор задания 




Мониторинг и отправка данных
Шаг 1 – выбор занятия

Шаг 2 – выбор задания 

Шаг 3 – просмотр успеваемости

Приложение 5
Технологическая карта урока/универсальная форма для проведения онлайн урока.
| ШАГ | Вид деятельности | Ресурс | Время (мин.) |
| !!! Пройти предварительную регистрацию на выбранном электронном образовательном ресурсе (платформе) для учителя и класса учеников (если требуется для получения доступа) | |||
| 1. | Заходим в интернет. Включаем программу демонстрации (Skype или др.) | Skype | |
| 1.1 | -Приветствие -Повторение материала -Вопрос-ответ | 3 | |
| 2. | Заходим на образовательную платформу ….. по ссылке 1. Http://... | образовательная платформа | 8 |
| 3. | Демонстрация Мультимедиа урока на образовательной платформе. | образовательная платформа | |
| 3.1. | Организация работы обучающихся. Ответы на вопросы. | ||
| 4. | Работа с учебником. Страница… | Учебник | 5 |
| 4.1. | Чтение теоретического материала. Обсуждение. | Учебник | |
| 5. | Демонстрация тестового материал на платформе….. по ссылке 2. Http://... | образовательная платформа | 10 |
| 6. | Отработка материала на платформе….. по ссылке 3. Http://... | образовательная платформа | 7 |
| 7. | Выполнение творческого задания. Устно. Диалог учителя с учениками. | 5 | |
| 8. | Выдача домашнего задания. | 2 | |
| 9. | Окончание урока. | ||
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
__________________________________________
(Тема урока)
| 1 | ФИО (полностью) | |
| 2 | Место работы | |
| 3 | Должность | |
| 4 | Предмет | |
| 5 | Класс | |
| 6 | Тема и номер урока в теме | |
| 7 | Базовый учебник | |
| 8 | Цель и задачи урока | |
| 8.1 | Цель | |
| 8.2 | Задачи | |
| 9 | Тип урока | |
| 10 | Формы работы учащихся | |
| 11 | Необходимое техническое оборудование: компьютер с выходом в Интернет, ПК учителя | |
| 12 | Структура и ход урока |
| № | Этап урока | Название используемых электронных образовательных ресурсов (название платформы) | Деятельность учителя | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
| 1 | Актуализация знаний | Режим вопрос-ответ | Слушают, отвечают на вопросы | 3 мин. | |
| 2 | Введение новой информации | Мультимедиа урок: Тема:… (платформа) ССЫЛКА 1. | 1.Демонстрирует материал на платформе. 2.Организует работы учащихся. 3.Предлагает отвечать на вопросы, задаваемые виртуальным учителем, оценивает ответы. | Отвечают на вопросы, выполняют задания. | 8 мин. |
| 3. | Организует работу с учебником: | 1.Предлагает сравнить информацию, полученную на виртуальном уроке с информацией в учебнике. 2.Организует обсуждение. | Самостоятельно читают теоретический материал §…, | 5 мин. | |
| 4 | Закрепление материала | Обучающий тест (платформа) ССЫЛКА 2. | 1.Демонстрирует тестовый материал на платформе. 2.Контролирует выполнение задания. 3. Отвечает на вопросы. 4. Выступает в роли тьютора. 5. Отвечает на вопросы. Если необходимо, приходит на помощь обучающимся. | Работают у компьютера индивидуально В случае затруднения обращаются за помощью к учителю. | 10 мин. |
| 5 | Применение полученных знаний | Отработка материала на платформе (платформа) ССЫЛКА 3. | 1.Выполняет роль консультанта. 2.Контролирует выполнение задания. 3.Отвечает на вопросы. Если необходимо, приходит на помощь обучающимся | Выполняют задание | 7 мин. |
| 6 | Диагностика процесса усвоения учебного материала | Творческое задание. | Организует подведение итогов урока. Задаёт вопросы ученикам. | Рефлексия. | 5 мин. |
| 7 | Домашнее задание | Объясняет домашнее задание. | Записывают домашнее задание. | 2 мин. |
Приложение к плану-конспекту урока
__________________________________________
(Тема урока)






